adblock check

Что покажет Apple на презентации 30 октября

Безрамочные iPad Pro, преемник MacBook Air, обновленный Mac mini и некоторые другие возможные новинки. Что ждёте вы?

Во вторник 30 октября компания Apple проведёт вторую осеннюю презентацию в 2018 году. Специальное мероприятие состоится в Оперном театре Говарда Гилмана (Howard Hilman) в Бруклине (Нью-Йорк). С большой долей вероятности там будет представлено новое поколение таких устройств, как iPad Pro, MacBook и даже Mac mini. Здесь собраны последние слухи и другая информация о предстоящих новинках.

Безрамочные iPad Pro

Что покажет Apple на презентации 30 октября

Ожидается, что главным анонсом октябрьской презентации Apple станут планшеты iPad Pro, которые получат безрамочный дизайн и некоторые другие важные нововведения.

Новые модели iPad Pro будут оснащены 11-дюймовым и 12,9-дюймовым экранами от края до края. Полезная площадь дисплея значительно увеличится за счёт отказа от кнопки «Домой» со сканером отпечатков пальцев Touch ID в пользу сканера лица Face ID и жестов для навигации. Выреза, как в iPhone X точно не будет, потому что толщина рамок будет достаточной для размещения всех необходимых датчиков. Кроме того, многочисленные слухи утверждают, что Apple впервые представит в планшетах разъём USB Type-C вместо фирменного Lightning.

Помимо переработанного внешнего вида, безрамочным iPad Pro ожидаемо достанется мощный 7-нанометровый процессор Apple A12 Bionic из iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Из грустного в грядущих iPad Pro — говорят, что Apple уберёт аудиоразъём 3,5 мм. Это довольно глупо и, тем не менее, более чем возможно. В смартфонах компания отказалась от него ещё несколько лет назад, начиная с iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Преемник MacBook Air

Что покажет Apple на презентации 30 октября

Apple не обновляла MacBook Air с 2015 года, оставив поклонников популярнейшего ультралёгкого ноутбука у разбитого корыта. Тогда акцент сместился на новый тонкий 12-дюймовый MacBook и линейку MacBook Pro для профессионалов. Однако ситуация должна измениться 30 октября с анонсом долгожданного преемника MacBook Air.

По некоторой информации, прямой наследник или альтернатива MacBook Air сохранит форм-фактор 13-дюймового ноутбука, но будет отличаться современным экраном с технологией Retina, высоким разрешением, тонкими рамками, а также обновленными техническими характеристиками. В настоящее время компьютер предлагает устаревший процессор Intel трёхлетней давности и TN-матрицу.

Возвращение Mac mini

Что покажет Apple на презентации 30 октября

Это кажется удивительным и звучит почти невозможно, но, как гласят источники, Apple вернёт даже Mac mini — самый маленький ПК под управлением операционной системы macOS. По состоянию на день презентации, 30 октября, модель начнёт проживать уже пятый год жизни или 1 475 дней без обновлений.

Наиболее вероятный расклад для следующей версии Mac mini: тот же компактный корпус, свежая аппаратная платформа и актуальные функции. Например, появление разъёма USB Type-C и расцветок из iPhone (чёрный, золотистый, розовое золото аналогично MacBook — почему нет?) придётся многим по душе.

Другие возможные анонсы

Что покажет Apple на презентации 30 октября

Известно, что Apple любит сюрпризничать, когда этого совершенно не ждёшь. Поэтому в дополнение к iPad Pro, MacBook и Mac mini 30 октября могут быть также представлены другие новые продукты. В их числе — коврик для беспроводной зарядки AirPower, наушники AirPods 2, планшет iPad mini 5 или обещанная до конца 2018 года рабочая станция Mac Pro.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Ни чего нового. Просто старое в новой обёртке
artyoms 5 лет
Серии iPad давно пора сделать «безрамочное» обновление. Поэтому будет интересно посмотреть, что там вышло.
Как по мне, iPad до сих пор самое лучшее устройство для студента
01022005vlad0 5 лет
Как по мне, и это хорошо.
Vlad2030 5 лет
Хотел-бы новый айпад мини. Уж очень люблю эту серию айпадов, и хотелось нового Air'а. Сразу бы купил!))
Vlad2030 5 лет
Поправляю Macbook Air'a
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...