adblock check

Samsung тоже готовит игровой смартфон

Видимо, выпуск смартфона специально для мобильных геймеров — отличный маркетинговый ход, мимо которого Samsung не может пройти

Если верить свежим слухам из сети, Samsung тоже заинтересована в выпуске игрового смартфона на Android. Судя по всему, данное устройство уже прошло стадию разработки — его осталось только выпустить. Ожидается, что Samsung официально расскажет о своём грядущем смартфоне для геймеров в конце осени — видимо, выпуск состоится ближе к Новому году или в начале 2019-го.

К сожалению, в сети нет информации о технических характеристиках игрового устройства на Android от Samsung. Однако на эту тему можно смело строить догадки. Совершенно очевидно, что геймерский смартфон получит передовой процессор — либо существующий флагманский Snapdragon 845 (или фирменный аналог из серии Exynos), либо его ещё не анонсированного преемника (вполне возможно, что дебют нового процессора от Qualcomm состоится на презентации игрового мобильного устройства от Samsung).

Также смартфон наверняка получит продвинутую систему охлаждения, благодаря которой производительный чипсет сможет раскрыть весь свой потенциал (не перегревшись). По сути, только наличие передовой системы вывода тепла и отличает игровые устройства на Android от просто флагманских с точки зрения производительности. Вероятно, новинка получит довольно большой экран с частотой обновления 120 Гц.

Samsung тоже готовит игровой смартфон
Игровой смартфон ASUS ROG Phone
Фото от Trashbox.ru

Скорее всего, южнокорейская корпорация выпустит фирменные аксессуары (или заключит сделку с другой компанией на их производство) в виде подключаемых к смартфону модулей с джойстиком и D-падом. Наверняка внешне устройство будет мало чем выделяться — светодиодной подсветки логотипа (как в ASUS ROG Phone) ждать не стоит.

Ко всему вышеописанному стоит относиться скептически, поскольку информация о грядущем анонсе игрового смартфона от Samsung — только слух, а данные о его особенностях — лишь догадки автора этого топика.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 5 лет
Хоть бы не на эксиносе
askazanov 5 лет
Подождём, увидим...