adblock check

В России начались предзаказы на iPhone XR

Это самый доступный из трёх новых iPhone, представленных в сентябре. Его стоимость стартует с 65 тысяч рублей

12 сентября вместе с iPhone XS и iPhone XS Max компания Apple представила их более доступного собрата под названием iPhone XR. И если первые два смартфона поступили в продажу ещё 21 сентября, то последний немного подзадержался.

В пятницу, 19 октября, компания Apple открыла приём предварительных заказов на iPhone XR в более чем 50 странах, включая Россию. Старт продаж запланирован на следующую пятницу, 26 октября.

iPhone XR выпущен в белой, чёрной, синей, жёлтой и коралловой расцветках, а также в версии PRODUCT (RED) в красном корпусе. Вариантов памяти три — от 64 до 256 ГБ.

Стоимость iPhone XR в России:

  • 64 ГБ — 64 990 рублей.
  • 128 ГБ — 68 990 рублей.
  • 256 ГБ — 77 990 рублей.

Напомним, iPhone XR позиционируется как более доступная альтернатива iPhone XS и iPhone XS Max. Apple сэкономила на дисплее, материалах корпуса и некоторых других компонентах. В iPhone XR вместо OLED-панели установлен LCD-экран с вырезом, а каркас выполнен не из нержавеющей стали, а из алюминия. У него такой же процессор A12 Bionic, но всего 3 ГБ оперативной памяти против 4 ГБ у старших собратьев. Основная камера у iPhone XR одиночная, а не двойная. Зато есть фронтальная камера с системой распознавания лиц Face ID, как на флагманах.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
На хомячков расчёт!...
Krokodil707 5 лет
С ценой Apple конечно сильно переборщили, но всё равно это по сути тот же XS, но чуть урезанный и на 20к дешевле, так что не так уж и плохо
Apostate 5 лет
64990р за урезанный iPhone это плохо…
Apostate 5 лет
Бюджетный- 64990р *facepalm*
Krokodil707 5 лет
Ну вообще-то, если быть справедливым, то Apple не позиционирует его как бюджетный
Withertrav394 5 лет
Эх, не на том эпол сэкономили. Могли бы сделать смартфон с OLED дисплеем, но без моноброви и «бесконечного» экрана. Можно было поставить туда А10 или А11. Оставить двойную камеру (может слегка похуже) и количество ОЗУ 4 гб. Вот был бы реально доступный эпол, за 500-600$ самое то.
eotone 5 лет
Я Отдаю почку на iPhone XR!
KotoBaza 5 лет
3 ГБ ОЗУ за 65к рубасов… Вот тебе и Айфоны…
ZTE-Blade-AF3 5 лет
Не знаю почему но они у меня вызывают отвращение не смотря на все их начинки
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...