test adv
,

Microsoft запатентовала складной смартфон

У складного смартфона Samsung может появиться конкурент. Своим видением устройства с гнущимся дисплеем поделилась Microsoft

Ряд производителей уже готовят свой ответ на складной смартфон Samsung, анонс которого ожидается в начале следующего года. В их числе — корпорация Microsoft, уже получившая патент на смартфон с гибким дисплеем.

На днях Всемирная организация интеллектуальной собственности одобрила патентную заявку, поданную Microsoft ещё в июле 2017 года. В патенте под названием «Откидное устройство» описан дизайн смартфона Surface Phone, который благодаря складной конструкции будет трансформироваться в планшет. Патентная документация подтверждает, что устройство будет оснащено не двумя дисплеями, как предполагалось ранее, а одной гибкой панелью. Это позволит улучшить пользовательский опыт и избавиться от физической линии, разделяющей экраны на две части. Дисплей будет складываться наружу, а значит, устройство можно будет использовать в сложенном виде в качестве смартфона.

Скорее всего, целевой аудиторией складного смартфона Microsoft станут бизнес-клиенты, которым необходимы устройства с большими дисплеями для работы с различными документами и приложениями. Характеристики Surface Phone с гибким дисплеем в патенте не указаны. Нет пока информации о том, когда он появится на рынке и появится ли вообще.


Последнее изменение:
 
AFFYT
AFFYT, 13 октября 2018, 08:11   #   (...)
Самсунг на дно!
Ответить
zeden555
zeden555, 13 октября 2018, 16:15   #   (...)
Это хорошо. Конкуренты не дремлют, вот и майки зашевелились.
Ответить
gofarovich
gofarovich, 14 октября 2018, 00:45   #   (...)
Лол, ну вообще, твся движуха давным-давно началась как раз из-за патентов майкрасофтав, как я помню. С тех пор все патентами обстреливаются, а трешбокс постоянно пишет про это новости
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 13 октября 2018, 20:31   #   (...)
Ну а смысл, они постоянно что-то патентуют, а на деле мы все прекрасно знаем, что это все в итоге не реализуется, а если и так, то произойдет это в очень далеком будущем. Так что не понимаю вашего восторга.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием