adblock check

Windows 10 позволит использовать приложения, запущенные на Android-смартфоне

Пользователи смогут полноценно управлять Android-устройством через компьютер с помощью функции зеркалирования экрана

Вчера, 2 октября, компания Microsoft в рамках специальной презентации в Нью-Йорке представила новые компьютеры Surface Pro 6, Surface Laptop 2 и Surface Studio 2. Дополнительно были анонсированы новые функции обновления Windows 10 October 2018 Update, которое вскоре станет доступно для установки. В частности — ещё большая интеграция между Android и Windows 10. Одно из анонсированных нововведений для сервиса «Ваш телефон» (Your Phone) позволит зеркалировать приложения с экрана Android-устройства на ПК.

Windows 10 позволит использовать приложения, запущенные на Android-смартфоне

На начальном этапе приложение «Ваш телефон» предлагает пользователям Windows 10 October 2018 Update такие возможности, как отправка SMS-сообщений и просмотр фотографий с Android-устройства на компьютере. Для iPhone заявлена пока только передача веб-страниц для продолжения браузинга в браузере Microsoft Edge. Полнофункциональная поддержка работы с Android-приложениями через зеркалирование будет добавлена в будущем. Получат ли владельцы смартфонов Apple дополнительные функции для приложения «Ваш телефон» — пока неизвестно.

Напомним, в Windows 10 October 2018 Update также появились встроенное машинное обучение для обновлений, предварительный просмотр результатов поиска, увеличение текста без изменения масштаба системы, сервис для заметок To-Do, обновленные Skype и Microsoft Edge, клавиатура SwiftKey, облачный буфер обмена, 157 новых смайликов Emoji из Unicode 11 и общие улучшения в области безопасности, в том числе поддержка веб-аутентификации.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 5 лет
Опять заголовок жёлтый. Зеркалирование экрана Андроид устройства на ПК и использование приложений для Андроид на ПК это разные вещи.
TheSingleElk 5 лет
какая разница для рядового юзверя?
alexiam19 5 лет
Это ведь как стрим/team viewer для телефона, да?