adblock check

Илон Маск показал, как может выглядеть база SpaceX на Марсе

Подготовка к колонизации начнётся в 2022 году. В планах компании построить первую базу на Красной планете до 2028 года

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter концепт альфа-версии дизайна базы на Марсе. Вместе с этим он также показал новый дизайн многоразовой ракеты-носителя и космического аппарата Big Falcon Rocket (BFR).

Не секрет, что SpaceX планирует колонизировать Марс и основать на Красной планете первое поселение людей — об этом было объявлено ещё в 2017 году. По планам производителя, миссия будет состоять из двух частей. В 2022 году ожидается запуск двух грузовых ракет BFR для подготовки к прибытию марсианской колонии. Отправка первых людей на Марс намечена на 2024 год. Тестирование системы BFR для этой миссии начнётся в первой половине 2019 года.

Илон Маск показал, как может выглядеть база SpaceX на Марсе
Концепт базы SpaceX на Луне от 2017 года

SpaceX также намеревается использовать Big Falcon Rocket для создания базы на Луне и пилотируемых полётов на спутник Земли и обратно. Базовая концепция лунной колонии была представлена Илоном Маском в 2017 году. Дизайн BFR на этом изображении отличается от текущей версии, поскольку в 2018 году компания обновила внешний вид ракеты и большинства её компонентов.

Согласно заявлению Маска в Twitter, постройка базы на Марсе завершится до 2028 года, то есть в течение четырёх лет с момента прибытия колонии на Красную планету.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Andrey_P 5 лет
Как тебе такое, Илон Маск?))))))))
__TCAPT__
DonnieDarko 5 лет
Что-то знакомое, не пойму что за игра?
Andrey_P 5 лет
Surviving Mars