test adv
,

Главные функции новых iPhone и Apple Watch не будут работать в России

Обновлённые часы не смогут построить ЭКГ за пределами США, а новые iPhone не дадут воспользоваться вторым номером телефона

В ходе своей осенней презентации корпорация Apple показала новые модели iPhone и Apple Watch, получившие долгожданные функции. К сожалению, часть из них не будет доступна в России и странах СНГ — информация об этом промелькнула на самой конференции и сейчас доступна на официальном сайте Apple.

Две сим-карты в iPhone появились, но пользоваться получится только одной

Главные функции новых iPhone и Apple Watch не будут работать в России

Одним из долгожданных нововведений в iPhone XS / XS Max и XR стала поддержка двух номеров. Загвоздка заключается в том, что второй номер записывается на электронную сим-карту (eSIM) — данная технология не поддерживается российскими операторами и телекоммуникационными компаниями стран СНГ, из-за чего люди попросту не смогут использовать второй номер в новых iPhone. Аналогичная ситуация и с LTE-версией Apple Watch — в умных часах тоже используется технология eSIM.

Главные функции новых iPhone и Apple Watch не будут работать в России

Apple также выпустила специальные модификации iPhone XS / XS Max и XR с двумя слотами для физических сим-карт, но они будут официально доступны только для китайского рынка.

Россияне не смогут записать ЭКГ через Apple Watch Series 4

Главные функции новых iPhone и Apple Watch не будут работать в России

Ключевой функцией Apple Watch Series 4 стала возможность записывать электрокардиограмму (ЭКГ). Купертиновцам удалось осуществить это благодаря появлению новых датчиков на прилегающей к руке стороне корпуса и на колёсике Digital Crown — чтобы записать ЭКГ, пользователю достаточно приложить палец к колёсику надетых на руку часов и подождать 30 секунд. В пресс-релизе к новым умным часам на официальном сайте Apple указано, что данная функция заработает позднее в 2018 году и будет доступна только в США. Почему — неясно. Вероятно, умные часы теперь классифицируются как медицинское устройство, и «яблочной» корпорации необходимо получить разрешение на их продажу у соответствующих органов каждой страны.

Заработают ли новые функции iPhone и Apple Watch в будущем?

Главные функции новых iPhone и Apple Watch не будут работать в России

Есть вероятность, что это произойдёт. Но вот как скоро — неизвестно. Ясно лишь то, что если приход eSIM в Россию и страны СНГ состоится, то точно не в ближайшем будущем.

Относительно возможности создания ЭКГ через Apple Watch тоже не всё однозначно. Поскольку эта функция крайне нова и пока что находится в режиме тестирования, вряд ли «яблочная» корпорация будет спешить с её сертификацией за пределами США.


Последнее изменение:
 
s_kommunist1917
s_kommunist1917, 13 сентября 2018, 14:49   #   (...)
очень жирный сосатт. за 100к можно купить 2 норм телефона (за 50к каждый) от менее обнаглевших брендов, коих множество (vivo, xiaomi, huawei, meizu и тд)
Ответить
Astramak
Astramak, 13 сентября 2018, 16:56   #   (...)
Эпол сосатб
Ответить
ShaomiBoi
ShaomiBoi, 14 сентября 2018, 19:35   #   (...)
Максик, а ты как до такого докатился?
Ответить
Pavell62
Pavell62, 13 сентября 2018, 20:59   #   (...)
Ну у эпол так всегда, вспомните сири
Ответить
TARANS_
TARANS_, 13 сентября 2018, 21:18   #   (...)
Кстати, Кортана там научилась в русский язык? Кто-нибудь в курсе?
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 13 сентября 2018, 21:27   #   (...)
Она вообще там жива?
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 14 сентября 2018, 07:35   #   (...)
Не, пока только английский
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 13 сентября 2018, 21:24   #   (...)
Просто потерпеть надо
Ответить
askazanov
askazanov, 14 сентября 2018, 09:03   #   (...)
«без лоха, и жизнь плоха...»
Ответить
staylost
staylost, 14 сентября 2018, 12:24   #   (...)
В том что у нас не работают новые функции не Apple виновна, а наша отсталая страна.
Ответить
Ovm69
Ovm69, 14 сентября 2018, 14:11   #   (...)
Как же я люблю подобных троллей, которые регистрируются на сайте в 12:22, а в 12:24 у них уже перлы про отсталую страну. )
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 14 сентября 2018, 16:17   #   (...)
чувак увидел новость в новостной ленте, зашел на трешбокс, зарегался и оставил коммент. Что не так?:)
Ответить
Ovm69
Ovm69, 14 сентября 2018, 16:37   #   (...)
Что не так?
Какое отношение нарушение российского и не только российского законодательства относительно eSIM имеет формулировка тролля об отсталости государства?
Каким образом это вообще можно сопоставить?
Не хочу быть голословным. Приведу лишь небольшую выдержку из одной статьи вышедшей в свет в 2017 году.
«По закону «О связи», SIM-карта является уникальным идентификатором абонента, а подключение к оператору предполагает письменный договор с указанием паспортных данных. Наличие единого номера для смартфона и часов делает идентификатора не уникальным, а необходимость заключения договора с операторами превращает функцию быстрой смены оператора в настройках устройства бессмысленной.
Представитель Минкомсвязи заявил, что ведомством будет приветствоваться внедрение eSIM российскими операторами, однако при этом требуется строгое соблюдение законодательства, в том числе по идентификации абонентов.»
Тролль вообще в курсе о чем он пишет?
Судя по всему, нет.
Именно поэтому мой комментарий был таким.
Теперь понятно что здесь не так? )
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 14 сентября 2018, 17:50   #   (...)
Непонятно, потому что вы возмутились не столько содержанием его комментария, сколько датой его регистрации (подразумевая, что кто-то зарегистрировал фейковый аккаунт исключительно для того, чтобы написать коммент). Я же думаю, что это действительно мог быть обычный читатель, который раньше не имел аккаунта.

Я не о содержании его сообщения
Ответить
Ovm69
Ovm69, 14 сентября 2018, 18:59   #   (...)
К сожалению, либо к счастью я имею большой опыт общения с людьми, думающими, что все технические новшества должны внедрятся государством. Но в первую очередь, это частный бизнес. Государство лишь штампует под подобные новшества новые же законы. Только и всего. )
Ответить
CepeZHa
CepeZHa, 15 сентября 2018, 08:19   #   (...)
>обычный читатель
Сказал сорока в эпоху наплыва дебилов-мультиаккаунтщиков
Ответить
staylost
staylost, 14 сентября 2018, 18:17   #   (...)
1) Я имел ввиду, что Apple не виновата в том что в нашей стране eSIM не поддерживается. И катить за это бочку на компанию глупо.
2) Пишу то что хочу и когда хочу. Вроде пока это у нас еще не запрещено.
Ответить
Ovm69
Ovm69, 14 сентября 2018, 19:01   #   (...)

Также глупо говорить об отсталости какого-либо государства в этой области телефонии, так как это довольно свежая разработка частной компании, которая в данный момент времени не является приоритетной даже для других компаний, работающих в этой области, а тем более для целой страны.
И именно тот довод является самой настоящей глупостью с вашей стороны, так как это, прежде всего, область законодательства, а не техническая составляющая проблемы. Внедрить eSIM с технической стороны не составляет какого-либо труда для операторов сотовых компании. Повторяю, дело в законодательстве. Только каким боком сюда прокралось слово «отсталость»? Вы либо, прошу прощения, глупы, либо просто тролль чистой воды. Третьего не дано.
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 14 сентября 2018, 22:27   #   (...)
"это довольно свежая разработка частной компании, которая в данный момент времени не является приоритетной даже для других компаний, работающих в этой области, а тем более для целой страны." Касательно этого, то это далеко не так. Мы все знаем, что на то чтобы опсосы убрали роуминг потребовалось без малого полгода постоянного пинания под зад. Сделали они это не по своей инициативе, а по требованию госрегулятора. И с есим тоже самое. Опсосам она вообще не выгодна в реалиях мобильного рабства, когда на деле чтобы сменить оператора с сохраненкой номера надо порвать жопень свою и их. Поэтому это должно быть в приоритете как раз государства и целой страны, чтобы облегчить людям жизнь. Для этого государство и нужно. Ну типа пафосно звучит конечно, но требовать надо именно этого)
Ответить
Ovm69
Ovm69, 14 сентября 2018, 22:44   #   (...)
Вы сейчас подтвердили мои слова о том, что государство издает законы и следит за их исполнением, а конкретно исполняют эти законы именно частные компании.
Да и про eSIM что я не так сказал? Это ж Яблоко впервые на своих девайсах опробовала эту технологию.
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 14 сентября 2018, 22:53   #   (...)
"разработка... не является приоритетной для других компаний... тем более для целой страны" Второй раз специально привожу цитату) Очень плохо что не является приоритетной, вот в чем дело.
Ответить
Ovm69
Ovm69, 15 сентября 2018, 00:19   #   (...)
Я ж ответил в одном из своих комментариев почему само государство не очень торопится с регламентом на eSIM.
Ответить
Ovm69
Ovm69, 14 сентября 2018, 19:09   #   (...)
Подозреваю еще ко всему вышесказанному, что вы владелец продукции яблочной компании. Тогда для меня всё сходится. Не сочтите это за оскорбление.
Ответить
staylost
staylost, 14 сентября 2018, 20:55   #   (...)
Окей.Наша страна не отсталая и проблема в законодательстве. А Apple тут причем тогда?) Все хейтят компанию и мне это кажется не очень правильно просто. Даже если бы у меня не было макбука, то была бы та же позиция.
Ответить
Ovm69
Ovm69, 15 сентября 2018, 00:22   #   (...)

Ценовая политика компании здесь стоит на первом месте. Это просто-таки машина по вытягиванию денег из кошельков ее приверженцев. Даже замена батареи со следующего года в аппаратах этой фирмы будет стоить минимум 50 баксов. А сколько стоят те же оригинальные аксессуары для девайсов Яблока, то об этом я вообще промолчу. Ни одна компания по производству мобильной техники в мире не ведёт себя так пренебрежительно и нагло по отношению к потребителям своей продукции, как Apple.
Даже Samsung.
Ответить
Ovm69
Ovm69, 15 сентября 2018, 00:23   #   (...)
Ответить
fauxrock
fauxrock, 14 сентября 2018, 19:27   #   (...)
А почему не то, над чем несколько раз подумал? Думать тоже не запрещено.
Ответить
Astramak
Astramak, 14 сентября 2018, 17:28   #   (...)
А остальные страны?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием