adblock check

Nubia показала гибрид смартфона и часов с гибким дисплеем

Nubia поделилась своим видением мобильного устройства с гибким дисплеем. Футуристичный гибрид смартфона и часов замечен на IFA 2018

Nubia, суббренд китайской компании ZTE, показал концепт необычного устройства с гибким дисплеем. Это гибрид смартфона и умных часов с металлическим ремешком.

Прототип уникального устройства под названием Nubia–α был продемонстрирован на выставке IFA 2018, которая проходит в эти дни в Берлине. Производитель позиционирует Nubia–α как «носимый смартфон». Его главная особенность заключается в гибком дисплее, который оборачивается вокруг запястья, превращая устройство в смарт-часы. А распрямив экран, его можно использовать как смартфон, тем более что у Nubia–α есть камера, микрофон и LTE-модем.

Помимо дизайна Nubia продемонстрировала и некоторые функции прототипа. Устройство сможет отслеживать физическую активность пользователя, показывать время, погоду и контакты, а также проигрывать музыку.

Компания не стала озвучивать размер и разрешение гибкого экрана и другие характеристики устройства, заявив, что они могут измениться в ближайшие недели. Но она пообещала поделиться с общественностью более подробной информацией о Nubia–α перед его выходом, который состоится в четвёртом квартале 2018 года. Сколько будут стоить такие часы, мы пока не знаем.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 5 лет
Я бы купил, если бы они ещё немного над дизайном поработали бы
roma__nevsky 5 лет
Я в восторге. Много кто говорит в последнее время о том, что мы не видим ничего нового в сфере технологий, но вот, пожалуйста — качественный тизер в стиле Apple и новые технологии. Innovation.