adblock check

Смарт-часы Skagen Falster 2 обзавелись NFC, GPS и датчиком сердечного ритма

Во втором поколении часов Falster производителем были учтены все недостатки первой модели, кроме старого процессора

В преддверие выставки IFA 2018 датский бренд Skagen, являющийся подразделением компании Fossil Group представил второе поколение смарт-часов Falster на Wear OS. Устройство получило функцию отслеживания состояния здоровья пользователя, а также несколько очень важных аппаратных возможностей.

Внешне часы Falster 2 очень похожи на предыдущую модель, представленную на выставке CES 2018. Это всё тот же стильный гаджет, выполненный в классическом стиле. Единственным отличием являются две программируемые кнопки рядом с безелем. Они предназначены для быстрого запуска приложений.

Производитель учёл недостатки прошлой модели, соответственно Falster 2 наконец оборудовали модулями NFC для мобильных платежей через Google Pay и GPS для отслеживания местоположения без необходимости подключения к смартфону. Кроме того, часы оснащены датчиком сердечного ритма, поддерживают Google Assistant, платформу Google Fit и прочие функции Wear OS. Само собой, они водонепроницаемые в соответствии со стандартом защиты IP67.

Смарт-часы Skagen Falster 2 обзавелись NFC, GPS и датчиком сердечного ритма

К сожалению, без ложки дёгтя не обошлось. Компания Fossil продолжает использовать устаревший процессор Snapdragon Wear 2100 в своей продукции. Хотя вот-вот должен быть представлен уже Wear 3100. В принципе, если этот момент не смущает, то Falster 2 — отличные стильные часы, которые выполняют те же функции, что и более именитые «собратья».

В продажу смарт-часы Falster 2 поступят 12 сентября по цене $275. Пользователям будут доступны различные цветовые варианты часов и несколько типов ремешков.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...