adblock check

Pixel Launcher для всех устройств появился в Google Play под другим названием

С выходом в Google Play этот лаунчер будет обновляться автоматически — пользователи и разработчик только в выигрыше

Известный разработчик Амир Заиди (Amir Zaidi) выпустил в Google Play свой порт Pixel Launcher для всех устройств, но под другим названием — Rootless Launcher. Видимо, модерация «корпорации добра» не пропускала приложение с оригинальным наименованием. «Новый» лаунчер имеет как преимущество, так и недостаток перед обычным модифицированным Pixel Launcher.

Pixel Launcher — лаунчер от Google, официально доступный только на устройствах серии Pixel. Амир Заиди неоднократно портировал различные сборки данного пользовательского интерфейса, подменяя его подпись для возможности установки на любые смартфоны. Со временем разработчик начал привносить в модифицированный Pixel Launcher фирменные наработки (поддержку адаптивных ярлыков и иконпаков, вызова шторки уведомлений свайпом вниз с любого места на главном экране, тем оформления и подобного). Теперь же Амир выпустил «свой» лаунчер в Google Play, назвав приложение как Rootless Launcher. Он распространяется с открытым исходным кодом.

Pixel Launcher для всех устройств появился в Google Play под другим названием

Преимущество новой программы заключается в автоматической проверке обновлений. Но разработчику не удалось реализовать нативную поддержку Google Feed — чтобы она появилась, пользователям предстоит дозагрузить дополнительную утилиту с сервера Амира Заиди (лаунчер предлагает сделать это вскоре после первого запуска).

Напомним, ранее разработчик выпустил облегчённую версию Pixel Launcher для слабых устройств. В ней убрана поддержка виджетов и точек уведомлений на иконках, а сетка главного экрана уменьшена до 4×4. Но адаптивные ярлыки и поддержка сторонних иконпаков никуда не делись.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Стать членом
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SatalineYou 5 лет
>для всех устройств
>android 5.0 и выше
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Для всех — в смысле не только для пикселей, а для любых (новее доисторических)
SatalineYou 5 лет
Но это не все. Написал бы что лаунчер не только для пиксеоей
Garry_Chill 5 лет
как по мне то все это уже давным-давно реализовано в нова лаунчере, и смысла ставить подобное попросту нету( в нова лаунчере всё это есть и больше даже и работает стабильно и обновляется
Berasoft 5 лет
Да, нова годный лаунчер.
Пользуюсь постоянно 2 года на планшете.
Но возможно и этот по-своему крут
fuckbrainsout 5 лет
Кто-то ставил уже? Подводные камни-течения?)
hacker502 5 лет
Поставил, норм всё, строку серую не убрать и не изменить, выключение Google не помогает, кидает в браузер.
На планшете не заработал :-(