adblock check

Культовая стратегия ROME: Total War теперь доступна на iPhone

Владельцы iPhone, которых значительно больше пользователей iPad, наконец дождались эту полностью оптимизированную стратегию

Студия Feral Interactive, портировавшая стратегическую серию ROME: Total War на iPad, выпустила оригинальную часть игры на iPhone. Разработчики проделали колоссальный труд, оптимизировав игру под экраны смартфонов — диагональ дисплеев некоторых из них составляет всего 4 дюйма.

ROME: Total War распространяется как универсальное приложение — купив игру один раз (за 749 рублей), её можно использовать на iPhone, iPod Touch и iPad. Она поддерживает облачные сохранения, поэтому прогресс синхронизируется между несколькими устройствами. Разработчики переработали интерфейс игры специально для гаджетов с небольшими экранами, поэтому управлять своим войском будет по-прежнему просто (естественно, при возможности желательно выбирать устройство с бо́льшим дисплеем).

Скриншоты версии игры для iPhone

ROME: Total War вышла в App Store осенью прошлого года и с тех получила несколько крупных обновлений. В прошлом апдейте стратегию локализовали на русский язык. Сейчас, выпустив версию игры для iPhone, разработчики добавили несколько нововведений и улучшений. Пожалуй, самыми значимыми из них стали поддержка Metal API, улучшающего графику и производительность, а также крашенные подсказки, цвет которых свидетельствуют о положении дружественных войск на поле боя.

Скриншоты версии игры для iPad

Feral Interactive уже портировала два дополнения игры ROME: Total War на iPad. Поэтому можно смело предположить, что в будущем они тоже станут доступны для iPhone и iPod Touch.

Загрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SatalineYou 5 лет
Ждём пока протестируют на хомячках)
BoobyBoo85 5 лет
Автор
ждите, всю жизнь ждете :)
idalmixnurka 5 лет
Замечательно! Стоит ожидать что она «типа» появилась на Андроид, и теперь можно скачать по ссылке:) Реклама… На что только не готовы люди.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
в смысле?