adblock check

С ног на голову: Logitech выпускает вертикальную мышь MX Vertical

Logitech пытается сломать устоявшиеся стандарты, представив новую вертикальную мышь с отличной эргономикой и по доступной цене

Популярный производитель периферийных устройств, компания Logitech в очередной раз переосмыслила представление о компьютерной мышке. Революции, разумеется, не произошло, но Logitech в буквальном смысле перевернула манипулятор с горизонтального положения в вертикальное.

Мышь MX Vertical принадлежит флагманской линейке MX, имеет тот же дизайн и аппаратную составляющую, но выполнена в более эргономичном корпусе.

Новый форм-фактор и конструкция манипулятора способствуют снижению напряжения кисти и уменьшению нагрузки на запястье. Как утверждает производитель, при использовании MX Vertical мышечная активность снижается на 10% по сравнению с обычной мышкой традиционной формы. Во многом благодаря оптическому датчику с настраиваемым значением от 400 до 4000 DPI с шагом 50 DPI.

С ног на голову: Logitech выпускает вертикальную мышь MX Vertical

MX Vertical выглядит солидно, размеры манипулятора — 120×79×78,5 мм. Рабочая область мышки прорезиненная, сверху расположена большая кнопка переключения DPI, по правую сторону – две стандартные кнопки и колёсико премиум-класса. Поскольку мышь беспроводная, она работает от аккумулятора ёмкостью 240 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. В компании обещают до 4 месяцев автономной работы. Помимо беспроводного подключения по Bluetooth и радиоканалу, MX Vertical можно подсоединить к компьютеру с помощью кабеля USB-C.

С ног на голову: Logitech выпускает вертикальную мышь MX Vertical

Как и другие мыши линейки MX, MX Vertical также поставляется с программным обеспечением Logitech Flow, которое позволяет пользователям подключать манипулятор одновременно к трём устройствам и передавать данные с одного компьютера на другой с помощью обычного перетягивания.

MX Vertical появится в продаже в следующем месяце по цене $100. На данный момент Logitech уже открыла предзаказы на своём официальном сайте.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id207217241 5 лет
Вертикальные мышки уже много лет существуют, не надо делать из этого из этого сенсацию
Svidetel 5 лет
Автор
А кто делает сенсацию?
Bravia 5 лет
Прикольно было поюзать
Pavell62 5 лет
А как ею пользоваться, это же ведь не удобно?
_valeron2000_ 5 лет
Как раз наоборот, такая форма сильно снижает нагрузку на запястье. Для геймеров может не подойдёт, а вот для офисных работников — самое оно
Pavell62 5 лет
И ещё: для кого эта мышь?
oksimiroling 5 лет
Офисные, эти мышки мега удобные
LuckyBoy 5 лет
Довольно странно, что поставили сенсор на 4к dpi, а не на 12к, который они суют во все, что движется)
oksimiroling 5 лет
Она же офисная.Даже 2к хватает с головой.