adblock check

Logitech выпустила доступную беспроводную игровую мышь

Практичный дизайн, удобный симметричный корпус и неплохая начинка. Чего ещё можно требовать от бюджетного решения?

Компьютерная периферия давно перестала быть просто средством ввода — большинство геймеров даже не посмотрят в сторону новой мышки или клавиатуры, если там не будет RGB-подсветки. Многие ещё требуют гибкую настройку макросов, ПО и прочие дополнительные фишки, которые настоящему ценителю игр позволят карать врагов с большим комфортом. Правда, за такие «мелочи» обычно приходится платить неплохие деньги, особенно если речь идёт о беспроводном решении. В Logitech решили удивить рынок новинкой, которая при всех своих преимуществах будет продаваться по адекватной цене.

Новинка получила название Logitech G305, продавать устройство планируют за $59,99. Это далеко не самая доступная игровая мышка из арсенала бренда, да и среди беспроводных решений есть несколько более дешёвых вариантов. Однако, это самая доступная модель с оптическим сенсором HERO. Название данной детали расшифровывается как High Efficiency Rated Optical, заявлена чувствительность от 100 до 12000 DPI. Помимо этого, мышка оснащена новейшей технологией LIGHTSPEED, позволяющей передавать информацию на компьютер со скоростью 1 мс. Это показатель обычной проводной мышки с подключением по USB.

В течение многих лет мы активно работаем над улучшением технологий, чтобы наши устройства передавали данные по беспроводной сети быстрее, чем наши проводные конкуренты. Благодаря нашим успехам в этом направлении, уже сейчас киберспортсмены доверяют свои достижения нашим беспроводным технологиям. Они выигрывают у проводных мышей. Релиз G305 позволит предоставить все эти технологии и инновации широкой массе геймеров, ведь стоимость новинки составляет всего $59,99. Сейчас лучшее время, чтобы перейти на беспроводное решение, — заявил Уджеш Десай (Ujesh Desai), вице-президент и генеральный менеджер Logitech Gaming.

Корпус новинки выполнен в фирменном стиле компании — чёрный пластик с матовым покрытием, логотип G (без подсветки), симметричная форма. В теории, эту модель можно использовать с любым типом хвата даже левшам. Правда, в этом случае у геймера не будет доступа к двум боковым кнопкам на левом боку корпуса. Если это не критично, а мышку беспроводную хочется, то можно и перетерпеть эту мелочь.

Крышка с буквой G снимается, под ней находится отсек для батарейки АА, плюс посадочное место для приёмника сигнала. Данный приёмник вы достаёте, подключаете к своему компьютеру или ноутбуку, после чего можно играть. Одной батарейки хватает на 250 часов игры с максимальной частотой опроса. Думаю, за свои деньги это действительно достойный вариант игрового грызуна. Взяли бы себе такую мышку?

Характеристики:

  • сенсор: HERO;
  • разрешение: 100-1200 DPI;
  • макс. ускорение: 40 G;
  • частота опроса: 1000 ГЦ (1 мс);
  • микропроцессор: 32-bit ARM;
  • срок службы ЛКМ/ПКМ: 10 млн нажатий;
  • вес: 99 г;
  • габариты: 116,6×62,15×38,2 мм.

columbus columbus
Администратор ⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cool_max 5 лет
Делали бы производители одни и те же мыши в 2-х вариантах, 1. Проводная 2. Беспроводная.
Так сказать «На любителя».
zamik99 5 лет
С возможностью подключить по юсб вообще
id292364208 5 лет
Сделали бы с USB портом, поддержкой type-c и bluetooth.
UStupid 5 лет
Никогда не пользовался Беспроводной Мышкой! Говорят что отклик на них медленнее чем на Проводных! Это правда? Хотя наверно Беспроводные будут эволюционировать и у них скорость отклика будет на Проводных, и они могут их заменить,Pro-игрок в CSGO под ником «autimatic» использует беспроводную белую мышку! Я видел в прошлом году на ESL One Cologne 2017
columbus 5 лет
Автор
эх, а говорят можно новость не просто комментировать, но ещё и читать
AndreyK 5 лет
Хы. Конечно не купил бы. Сейчас G403 с сенсором 3366 можно взять за те же 60 баксов. Субъективно, лучший девайс компании. Если нужно wireless, то докинуть 10 долларов и вот у вас уже топовая g603 мышь.
XFelyne 5 лет
Боже...
1.HERO почти не отличается от 3366
2.Брать проводную Г403 не лучший вариант
3.Г305 та же самая Г603, но с другой формой
4.Вайрелесс за чуть-ли не 60$-ИМБА
AndreyK 5 лет
Если форма хрень, то какой смысл вообще смотреть на мышь, пусть даже с топовым сенсором?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...