adblock check

Отечественная студия делает свою версию No Man’s Sky

Новый мир с невероятными существами, интересным сюжетом и увлекательными механиками выживания совсем скоро встретит своих фанатов

Студия Enplex Games, расположенная в Москве, поставила перед собой довольно амбициозную задачу — создать проект ААА-уровня про выживание в сеттинге космоса. Population Zero обещает нам открытый мир с громадными локациями и удивительными пейзажами, мультиплеер и сложные механики выживания. Чем-то напоминает No Man’s Sky, вот только мы надеемся, что у «наших» результат сразу получится таким, как хотят геймеры. Тематика космоса здесь будет задействована в меньших масштабах, так что исследовать галактики в поисках ресурсов на космических кораблях нет необходимости. Задачи и игрока более приземлённые.

Отечественная студия делает свою версию No Man’s Sky
В начале разработки мы уже знали, каким будет результат. Это будет проект ААА-уровня с элементами выживания и наиболее интересными механиками, которые можно найти в мультиплеерных играх. Наша задача заключается в создании действительно интересного виртуального мира, где геймеру будет интересно и куда ему захотелось бы вернуться. Важную роль занимает выживание в компании друзей, плюс сеттинг про космос и фантастику 80-х годов выглядит очень привлекательно, — заявил Владимир Макарычев, исполнительный продюсер студии Enplex Games.

Разработчики немного рассказали про завязку сюжетной линии, что уже довольно интересно. Обычно в проектах про выживание сюжет отводят на самый задний план, уделяя больше внимания именно геймплейной составляющей. Здесь же нам расскажут историю крушения корабля Артемида, который отправился на планету Kepler-438b с отрядом людей на борту. Дабы спасти хоть какую-то часть экипажа, судно выстреливает капсулами с пассажирами в сторону планеты. Хотя, выживших ждёт не очень радушный приём — новый мир весьма агрессивно настроен. Умные хищники, непогода, голод и неизведанные территории являются лишь небольшой частью будущих проблем геймера. Анонс Population Zero запланирован на конец 2018 года, так что ждать скорого релиза не стоит.

columbus columbus
Администратор ⭑
Космос Космос
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Сто пудов релтр будет такой же как и у оригинала
vova259 5 лет
Даже если игра будет очень годная, то есть очень большой шанс того, что об игре тупо мало кто узнает. И так всегда с нашими играми.
Если они только найдут довольно популярного издателя, но это другая история…
BlackWhite 5 лет
Просто им нужно понаобещать всякого.
vova259 5 лет
Обещания могут сработать не так как надо. И подучиться прям как у nms. Понаобещали, а потом фиг тебе. Ни того, ни того.
oksimiroling 5 лет
Нмс обновили, там теперь дохера галактик и мультик есть