test adv
,

В новой версии Android улучшат резервное копирование

Совсем скоро Google сделает функцию бэкапа на смартфонах с ОС Android более дружелюбной и удобной для использования

Компания Google добавила функцию резервного копирования данных ещё в версии Android 2.0, но тогда механизм находился лишь на начальной стадии разработки. Пользователи отмечали, что функция создана скорее для галочки, нежели для полноценной работы. В версии ОС Android 6.0 Marshmallow бэкап существенно улучшили, но результат опять оказался неудовлетворительным. Владельцы современных смартфонов могут лишь надеяться, что Google Drive копирует данные с устройства, ведь удобного интерфейса и инструментов управления у пользователя нет. В новой версии операционной системы обещают кардинально изменить ситуацию.

В новой версии Android улучшат резервное копирование

Столь важная для многих новость исходит от самой компании Google. На профильном форуме, где обсуждают разнообразные проблемы и недостатки операционной системы Android, появилась тема о резервном копировании. Автор сообщает, что в Android должна быть более продвинутая система бэкапа, которой можно управлять самостоятельно и без подключения к компьютеру. Сотрудники компании ответили в теме и сообщили, что данный запрос передан команде разработчиков на рассмотрение. На следующий же день работники Google добавили, что новую механику резервного копирования рассмотрят в будущем релизе Android.

В новой версии Android улучшат резервное копирование

Однако, на этом дело не закончилось. Через пару дней тема о бэкапе была закрыта модераторами форума с отметкой «Запрошенная функция будет доступна в будущем релизе». Это значит, что версия Android Q или даже Android 9.1 получит режим «ручного» резервного копирования. Вы в любой момент сможете сохранить настройки своего смартфона, историю звонков и СМС (если ими ещё кто-то пользуется) в Google Drive. Набор возможностей довольно скромный и ожидать новых функций не стоит, но теперь пользователи смогут работать с большим комфортом и меньше переживать об утере личной информации.


Последнее изменение:
 
CepeZHa
CepeZHa, 18 августа 2018, 15:47   #   (...)
Настройки смартфона и сейчас сохраняются лол
Если такое и реализуют, то по полной, т.е. с сохранием данных приложений и прочего

Кстати, я ещё на 4.2 восстанавливал настройки смартфона и обои из гугл драйва)))
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 18 августа 2018, 18:42   #   (...)
так оно уже и сейчас неплохо работает, но вот бекапа данных приложений не хватает. титаниум только спасает…
Ответить
Kazik
Kazik, 19 августа 2018, 12:47   #   (...)
На флайм резервная копия реализованна очень хорошо. Когда после перепрошивки восстанавливаешь копию, восстанавливается все, фото, приложения, данные приложений, музыка, даже расположение иконок на рабочем столе восстанавливается как было.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием