adblock check

В новой версии Android улучшат резервное копирование

Совсем скоро Google сделает функцию бэкапа на смартфонах с ОС Android более дружелюбной и удобной для использования

Компания Google добавила функцию резервного копирования данных ещё в версии Android 2.0, но тогда механизм находился лишь на начальной стадии разработки. Пользователи отмечали, что функция создана скорее для галочки, нежели для полноценной работы. В версии ОС Android 6.0 Marshmallow бэкап существенно улучшили, но результат опять оказался неудовлетворительным. Владельцы современных смартфонов могут лишь надеяться, что Google Drive копирует данные с устройства, ведь удобного интерфейса и инструментов управления у пользователя нет. В новой версии операционной системы обещают кардинально изменить ситуацию.

В новой версии Android улучшат резервное копирование

Столь важная для многих новость исходит от самой компании Google. На профильном форуме, где обсуждают разнообразные проблемы и недостатки операционной системы Android, появилась тема о резервном копировании. Автор сообщает, что в Android должна быть более продвинутая система бэкапа, которой можно управлять самостоятельно и без подключения к компьютеру. Сотрудники компании ответили в теме и сообщили, что данный запрос передан команде разработчиков на рассмотрение. На следующий же день работники Google добавили, что новую механику резервного копирования рассмотрят в будущем релизе Android.

В новой версии Android улучшат резервное копирование

Однако, на этом дело не закончилось. Через пару дней тема о бэкапе была закрыта модераторами форума с отметкой «Запрошенная функция будет доступна в будущем релизе». Это значит, что версия Android Q или даже Android 9.1 получит режим «ручного» резервного копирования. Вы в любой момент сможете сохранить настройки своего смартфона, историю звонков и СМС (если ими ещё кто-то пользуется) в Google Drive. Набор возможностей довольно скромный и ожидать новых функций не стоит, но теперь пользователи смогут работать с большим комфортом и меньше переживать об утере личной информации.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kazik 5 лет
На флайм резервная копия реализованна очень хорошо. Когда после перепрошивки восстанавливаешь копию, восстанавливается все, фото, приложения, данные приложений, музыка, даже расположение иконок на рабочем столе восстанавливается как было.
akhrapov95 5 лет
так оно уже и сейчас неплохо работает, но вот бекапа данных приложений не хватает. титаниум только спасает…
CepeZHa 5 лет
Настройки смартфона и сейчас сохраняются лол
Если такое и реализуют, то по полной, т.е. с сохранием данных приложений и прочего

Кстати, я ещё на 4.2 восстанавливал настройки смартфона и обои из гугл драйва)))