adblock check

Подросток из Австралии взломал серверы Apple и скачал 90 ГБ данных

Ему удавалось проникать в систему несколько раз и при этом оставаться незамеченным. Парня поймали, и теперь ему грозит наказание

16-летний австралийский подросток несколько раз взламывал серверы Apple в течение прошлого года, подключался к внутренней сети компании и скачал оттуда 90 ГБ «защищённых данных». Как сообщает издание The Age, в суде юноша признался в содеянном, завив, что восхищается компанией и всегда мечтал работать в Apple. Несмотря на то, что он получил доступ к учётным записям, в компании уверяют, что причин для беспокойства нет.

Сообщается, что парень разработал несколько бэкдоров. Пару раз ему удавалось проникнуть в систему и остаться незамеченным. Однако при очередной попытке зайти в сеть представители компании обнаружили взлом, заблокировали доступ и уведомили ФБР, которое в свою очередь связалось с полицией Сиднея. В доме родителей юного хакера были изъяты два ноутбука, смартфон и жёсткий диск с украденными файлами в папке с названием «hacky hack hack». Также, по-видимому, было обнаружено некое программное обеспечение, благодаря которому он взламывал серверы Apple, но это ещё предстоит выяснить специалистам.

Это не первый раз, когда хакеры получают доступ к данным Apple. Самый скандальный случай произошёл в 2014 году, когда были взломаны сотни аккаунтов знаменитостей в iCloud. Нынешний инцидент ещё раз доказывает уязвимость компьютерных систем крупнейших технологических компаний. Приговор подростку вынесут в следующем месяце.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 5 лет
Не надо плез его наказывать, он все правильно сделал
oksimiroling 5 лет
Он доказал что эпол сосатб
vincentmalloy 5 лет
отличное название папок никого не смутило?)
Mnogoznaal 5 лет
Но он ведь несовершеннолетний и в таком случае не должен понести наказания по всей строгости закона, как я понимаю.
Damon86 5 лет
Это тебе не РФ, там законы намного строже.
oksimiroling 5 лет
А с виду так не скажешь
6a6au 5 лет
Очередной Хайп для привлечения внимания. И повышении продаж Хотя такими новостями они больше отталкивают от себя прибыль.
oksimiroling 5 лет
Сяоми бы такого не допустила.
ShaunusPlay 5 лет
Сервера самсунга бы взорвались при попытке их взломать…
oksimiroling 5 лет
Где мои братья по сосатб?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...