adblock check

Epic Games хочет отделить игроков, использующих в Fortnite клавиатуры и мыши

Новые технологии распознавания периферийных устройств в Fortnite должны поставить всех игроков в равные условия

Одной из главных особенностей Fortnite, которая сделала игру невероятно успешной, является возможность совместно играть в неё на различных платформах, будь то компьютер, консоль или мобильное устройство. Но это одновременно и её недостаток, поскольку кто-то использует сенсорное управление, другие — контроллеры, остальные — клавиатуру и мышь. В Epic Games обещают устранить такой дисбаланс.

Менеджер сообщества Fortnite сообщил на Reddit, что компания в данный момент работает над некоторыми технологиями, которые будут подбирать игроков на основе выбранных периферийных устройств. Это означает, что пользователи с мышками и клавиатурами столкнутся в противостоянии с игроками, использующими тот же способ управления. Более подробную информацию о том, как это всё будет работать, нам обещают уже на следующей неделе.

Epic Games хочет отделить игроков, использующих в Fortnite клавиатуры и мыши

На текущий момент PS4 — единственная консоль, которая официально поддерживает в Fortnite такие элементы управления, как мышь и клавиатура. Эта поддержка была недавно восстановлена после непреднамеренного отключения в последнем обновлении. Владельцы Xbox One в настоящее время могут использовать сторонние адаптеры для подключения клавиатуры и мыши, такие как XIM4, поскольку Microsoft всё ещё работает над давно обещанной официальной поддержкой этих периферийных устройств.

Использование клавиатуры и мыши «консольщиками» является противоречивым. После летнего турнира Summer Skirmish, который обернулся скандалом с обвинением победителя в читерстве, Epic Games вынуждена была провести расследование. Факты, доказывающие использование клавиатуры и мыши в связке с консолью, как и сговор с остальными игроками, не были обнаружены.

Тем временем, эксклюзивность Fortnite для мобильных устройств Samsung длилось недолго — всего два дня. Теперь Android-версию «королевской битвы» можно запустить и на других аппаратах, список включает около 60 смартфонов и планшетов. Однако не спешите радоваться, скорее всего, поиграть сейчас вам всё-таки не удастся.

Загрузить и установить Fortnite для Android в рамках бета-тестирования уже можно на многие устройства. Но, к сожалению, вы не сможете авторизоваться в системе, если у вас нет приглашения. Чтобы его получить, необходимо зарегистрироваться на сайте, оставив адрес электронной почты. Как только игра станет доступна для вашего аккаунта, вам придёт письмо-приглашение со ссылкой на загрузку Fortnite. Это будет происходить поэтапно, чтобы контролировать нагрузку на серверы.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 5 лет
WOT Blitz позволяет играть всем против всех или только против тех, у кого такой же тип управления. И по мне очень правильно.
DEN_GAMER 5 лет
Мы сделали игру кроссплатформенный, чтобы отделять игроков на одной платформе от других
Abaddon 5 лет
Не верно, отделять игроков использующих разные способы управления и это правильно тк целиться с геймпада ужасный гемор, а вот мышь в этом вопросе идеальна. Разумный ход от разработчиков.