test adv
,

Верховный суд отказался снять блокировку с Telegram

Вынесенное 13 апреля решение о блокировке Telegram сразу было обжаловано, однако представители мессенджера не добились успеха

Печально известный мессенджер Telegram уже несколько месяцев официально заблокирован на территории Российской Федерации. Сразу после вынесения приговора Таганским судом Москвы адвокат, представляющий Telegram, обжаловал решение. Основным поводом для пересмотра дела тогда было названо нарушение ФСБ права на тайну переписки. Тем не менее, сегодня апелляционная коллегия верховного суда отказала в признании приказа ФСБ незаконным.

«Решение Верховного суда России от 20 марта 2018 года оставить без изменений, апелляционную жалобу Telegram Messenger Limited Liability Partnership — без удовлетворения», — говорится в решении апелляционной коллегии ВС по административным делам, сообщает «Интерфакс».

Напомним, приказ основывается на требовании предоставить ключи шифрования для Telegram. Их передача фактически позволила бы сотрудникам ФСБ читать переписки пользователей мессенджера. Более того, представители Telegram неоднократно заявляли, что выполнение требований технически невозможно. Решение о блокировке Telegram было вынесено 13 апреля. С тех пор Роскомнадзор заблокировал множество IP-адресов, так или иначе причастных к работе мессенджера. Тем не менее, Telegram все еще стабильно работает у большинства пользователей.


Telegram 10.9.2
Android 4.4 и выше Android Wear


Последнее изменение:
 
saska31
saska31, 9 августа 2018, 21:51   #   (...)
Лол, у меня телега сама работает уже несколько месяцев без прокси и всего прочего
Ответить
LuckyBoy
LuckyBoy, 10 августа 2018, 00:19   #   (...)
Ох лол, я и забыл уже, что он заблокирован месяца как 4. Работает еще лучше, чем раньше) И без всяких костылей в виде прокси и впн.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием