adblock check

Chrome готовится получить поддержку центра уведомлений Windows 10

Новая функция тестировалась в экспериментальных сборках Chrome и в ближайшее время появится в стабильной версии браузера

На этой неделе компания Google выпустит новую версию браузера Chrome для Windows, в которой появится интеграция с центром уведомлений Windows 10. Это означает, что оповещения Chrome теперь будут по умолчанию напрямую отправляться в системный центр уведомлений.

Пользователи ещё в 2015 году просили Google добавить такую возможность, однако тогда Windows 10 только начинала свой путь, а большинство пользователей всё ещё предпочитали Windows 7. В прошлом году команда разработчиков Chrome приступила к реализации поддержки центра уведомлений. Новая функция появилась в экспериментальных сборках браузера и тестировалась в течение нескольких месяцев. Теперь, похоже, Google готова сделать её общедоступной в стабильной версии Chrome.

Chrome готовится получить поддержку центра уведомлений Windows 10

Поддержка центра уведомлений Windows 10 на текущий момент распространяется примерно на 50% пользователей Chrome 68. Оповещения будут соответствовать функции «Фокусировка внимания» (Focus Assist), которая предназначена для блокировки отвлекающих звуков и уведомлений при использовании выбранных сценариев, например, во время игры, дублировании экрана или при запуске определённых программ. Если ваш Chrome ещё не поддерживает новую функцию, вы можете включить её вручную на странице экспериментальных настроек chrome://flags, активировав пункт «Enable native notifications».

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cryyystal 5 лет
Уведомления из вк с большой задержкой подаёт, возможно это у меня только. но уже не хочется пользоваться
id292364208 5 лет
Хоть для чего-то он станет нужным.