adblock check

Королевская битва от создателей DayZ вышла на Xbox One

Геймерам предоставляют возможность отправиться в заснеженную Скандинавию, чтобы сражаться за выживание и необходимые ресурсы

Чешская студия Bohemia Interactive, создавшая популярные игры ArmA и DayZ, на Е3 2018 анонсировала свой новый проект под названием Vigor. Это очередная королевская битва, хотя разработчики обещают, что она будет выгодно отличаться от конкурентов по жанру. Вероятно, новинка и правда имеет шансы на успех, ведь вскоре после анонса игра попала в программу Xbox Insider. Недавно её даже отправили в официальный магазин для Xbox One, хотя это ещё не полноценный релиз, и продукт имеет целый ряд ограничений. Полноценный запуск шутера планируют в феврале 2019 года, а пока что нам дают бесплатные два часа для ознакомления.

Разработчики проекта отправят нас в альтернативную вселенную, где Норвегия пережила ядерную войну в 1991 году. Пережили атаку лишь некоторые страны Скандинавии, но и там ресурсов осталось совсем мало — на всех не хватит. Вот выжившие и начали сражаться за те крупицы, что остались в их распоряжении. Vigor отличается от конкурентов количеством игроков в одной сессии — их будет от 8 до 16. В той же PUBG против вас сражается ещё 99 геймеров, что превращает геймплей в настоящую мясорубку. Здесь же от пользователя потребуется больше тактических действий, знания карты и умения именно выживать, а не палить из винтовок во все стороны.

Королевская битва от создателей DayZ вышла на Xbox One

На данный момент все владельцы консоли Xbox One могут попробовать Vigor совершенно бесплатно. Правда, сражаться дают лишь в течение двух часов, после чего продукт блокируется. За это время вы можете оценить потенциал новинки и решить, нравится ли вам выживание в данном виртуальном мире. Если очередная версия королевской битвы вам подходит, можно купить «Набор основателя» за $19,99 и разблокировать полный доступ к проекту. Вам ещё и косметические предметы подарят, 1400 игровой валюты и уникальный жест. Неплохой вариант для тех, кто порядком устал от яркой Fortnite и хочет чего-то более сурового.

Vigor выходит в феврале 2019 года на Xbox One. После релиза игра будет бесплатной.

Загрузите из Microsoft Store
columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bub485 5 лет
По старой традиции будем ждать пять лет пока до ума доведут.
Apostate 5 лет
Выглядит очень красиво, аля Far Cry 5