adblock check

Новый флагманский планшет от Samsung с лёгкостью заменит ноутбуки

Последовав примеру Apple, компания Samsung тоже сделала из планшета достойный аналог ноутбуков благодаря компьютерному интерфейсу

Samsung представила новый флагманский планшет — Galaxy Tab S4. Как и следовало ожидать, новинка получила передовую начинку, но главная особенность устройства заключается в поддержке «компьютерного режима» из док-станции Samsung Dex — он превращает планшет в полноценный компьютер.

Новый флагманский планшет от Samsung с лёгкостью заменит ноутбуки

Samsung анонсировала док-станцию Dex одновременно с выходом смартфона Galaxy S8. Данный гаджет является неким хабом, к которому подключаются смартфон или планшет, монитор, клавиатура и мышь — мобильное устройство служит в роли компьютера. В таком режиме активируется специальная оболочка от Samsung на основе Android, оптимизированная под работу с большими экранами. Она позволяет выполнять всё то, что доступно на полноценных компьютерных платформах: использование меню приложений, открытие нескольких окон программ одновременно, изменение их размера, перетягивание файлов между ними (drag-and-drop).

Живые фотографии от портала Ars Technica

В то время, как смартфоны могут активировать вышеописанный компьютерный режим только при подключении к док-станции и монитору, планшет умеет запускать данный интерфейс самостоятельно (его экран используется как монитор, а клавиатура находится в фирменном чехле). При желании, пользователь может подключить Bluetooth-мышь и дополнительный монитор — в таком случае, дисплей планшета будет использоваться в качестве дополнительного экрана.

Во многом остальном Galaxy Tab S4 мало чем отличается от планшета прошлого поколения. Из значимых нововведений (помимо обновлённой начинки) стоит отметить появление сканера радужной оболочки глаза и уменьшенные рамки вокруг дисплея. Технические характеристики новинки таковы:

  • 10,5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 2560×1600 пикселей (соотношение сторон — 16:10);
  • восьмиядерный процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2,35 ГГц (возможно, для некоторых рынков будет модификация устройства с чипсетом от Samsung);
  • оперативная память на 4 ГБ;
  • пользовательская память на 64 или 256 ГБ (в зависимости от модификации);
  • основная камера на 13 Мп со светочувствительностью f/1.9;
  • фронтальная камера на 8 Мп со светочувствительностью f/1.9;
  • аккумулятор на 7 300 мАч с поддержкой быстрой зарядки (соответствующий адаптер поставляется в комплекте);
  • поддержка фирменного стилуса S Pen (он поставляется в комплекте);
  • четыре стереодинамика от AKG;
  • поддержка LTE;
  • операционная система Android Oreo с фирменной оболочкой Samsung Experience.

В России будет доступна только базовая модификация Galaxy Tab S4 с 64 ГБ памяти. Её можно будет приобрести с 24 августа по цене 52 990 рублей. Всем покупателям, оформившим предзаказ на официальном сайте до 23 августа включительно, Samsung дарит фирменный чехол-клавиатуру. Его цена после старта продаж составит 8 990 рублей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id244826018 5 лет
Они решили что смена ориентаций иконок, что то решит? Планшеты на андройд воспринимаются как большие телефоны. Лучше MBA 13" купить.
idnctori4ok 5 лет
Буду молится что эксанус не будет в Европе
О, святой чебурек, избави нас от страданий
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Если эксинос будет, то он будет в СНГ и Европе :)
idnctori4ok 5 лет
Я знаю)
Brony 5 лет
Блин ну сами же делали трансформер на хромоси, что здесь мешало?
Onyx322 5 лет
ПФФФФ, SURFACE PRO ОТДЫХАЕТ