adblock check

Создатели VLC внесли Huawei в свой чёрный список

Владельцы новых смартфонов китайского бренда больше не могут воспроизводить контент в фоновом режиме. С этим решили бороться

Производители смартфонов постоянно ищут пути увеличения длительности автономной работы своих устройств. Кто-то просто ставит батарею большего объёма, а вот компания Huawei решила пойти своим путём. Устройство бренда начали принудительно закрывать приложения в фоновом режиме. Новые смартфоны производителя «убивают» практически все игры и программы, если вы не пользовались ими какое-то время. Такой метод экономии батареи сильно ударил по плееру VLC, который может воспроизводитель звук даже в фоновом режиме. Новые правила Huawei вызвали волну негодования пользователей, которые теперь вынуждены постоянно держать приложение открытым.

Создатели VLC внесли Huawei в свой чёрный список

Некоммерческая организация VideoLAN, которая занимается разработкой VLC, сообщила в Twitter, что смартфоны Huawei теперь добавлены в её чёрный список магазина Google Play. Сотрудники компании были вынуждены заблокировать данный бренд для своего продукта, так как воспроизведение контента в фоне перестало работать — программа просто закрывалась, без участия пользователя. Такое решение создателям самого популярного плеера в мире пришлось принять из-за громадного количества жалоб и падения рейтинга VLC в магазине приложений Google.

В компании VideoLAN сообщили, что в список запрещённых устройств для их приложения попали не все смартфоны китайского производителя. Разработчики не указали точный перечень моделей, но сообщили, что все новые устройства точно будут заблокированы. Правда, если вы большой фанат плеера VLC, то ничего страшного в блокировке смартфонов Huawei нет. Вы можете в любой момент перейти на наш сайт и загрузить последнюю версию продукта, либо загрузить контент с официального сайта. Единственный минус данного способа в том, что автоматические обновления приходить не будут. Если выходит новая функция или добавили поддержку очередного формата, то вам нужно будет вручную удалить и установить новую версию.

Создатели VLC внесли Huawei в свой чёрный список

Сотрудники Huawei пока что никак ситуацию не прокомментировали. Вероятно, в ближайшем будущем большинство разработчиков тоже пойдёт по стопам VLC. Получать тонну негативных отзывов и активно терять рейтинг в Google Play никто не захочет. Придётся производителю смартфонов в кратчайшие сроки обновлять свою систему экономии заряда батареи.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
asamee 5 лет
… давайте сделаем смартфон с 6 Гб оперативки и 4000 мач и запретим работу в фоне
Krevetka260 5 лет
В настройки зайди, и разреши
zamik99 5 лет
Не обязательно удалять и устанавливать…. Можно сверху накатить
DedFez 5 лет
да задолбали уже все производители с этими закрытиями, почему никто не делает режим «не беречь батарею. ничего не отключать, ничего не закрывать»
Vizual 5 лет
В настройках питания MIUI есть такой пункт для приложений.
zhenyolka 5 лет
«сообщила в Twitter, то смартфоны Huawei»
Может "… что смартфоны...". Опечатка.
columbus 5 лет
Автор
да, есть такое, поправил
DEN_GAMER 5 лет
Тупые лалки из хуявей не могут сделать белый список
Krevetka260 5 лет
У тебя даже хуавея нет, эти нубы не могут добавить в белый список
AndreyK 5 лет
Хоть одна годная идея во всем треде. Пусть и с оскорблением:)
У меня все грузит (смартфон Huawei p9) __TCAPT__
Ambolik 5 лет
Ну кншн Huawei просто завидуют компании Xiaomi! Потому что Xiaomi использует флагманские процессоры и свою сообственную оболочку! А Huawei бедная компания у которой смарты на недофлагманском проце MediaTek который раскаляет телефон и жрет заряд по 30% за минуту
DEN_GAMER 5 лет
Там свои хуявеивские процы, которые ещё хуже чем мтк
Vexus 5 лет
Мне кажется что в VideoLAN сидят какие то придурки, если они не могут сделать так, что бы их плеер работал в фоновом режиме на EMUI. Тем не менее они просто свалили все на Huawei. Молодцы! Браво!
saibaken 5 лет
Они как бы не могут обойти системные ограничения, придурки как раз в Huawei сидят
Krevetka260 5 лет
Мега лол, в настройки зайди, и добавь этот плеер в защищенные приложения
saibaken 5 лет
Зачем мне это делать, если у меня смартфон с нормальной оболочкой?
Pavell62 5 лет
Я скажу, что в VideoLAN придурки не сидят, плеер отличный, а что они сделали выглядит глупо, лучше бы рассказали как настроить для работы в фоне с EMUI, потому что большинство пользователей бараны.
CepeZHa 5 лет
Ору, а ещё на миюай гонят.
Кстати к сведенью, на 10 миюай я спокойно сворачиваю GTA:SA и пользуюсь вк/телеграмом, потом опятт возвращаюсь к GTA и ничего не закрывается. Миф про жрущий оперативу миюай это как миф про жрущий батарею андроид или жрущий оперативу хром (у меня вкладки в хроме тоже не выгружаются, САСИ)
Varilor 5 лет
Вы мне сейчас напомнили некоторых персонажей, которые даже в новостях о спасении антарктических косаток умудряются вспомнить Украину.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...