adblock check

В Google Play можно запускать игры без установки

Представленная в 2016 году система Android Instant Apps получила новое название и поддержку запуска игр

На проходящей в Сан-Франциско конференции Game Developers Conference 2018 компания Google анонсировала систему Google Play Instant, которая позволяет пользователям мобильных устройств на Android запускать игры без их предварительной загрузки и установки.

На текущий момент система находится в стадии бета-тестирования, её могут использовать не все разработчики мобильных игр. На первых порах пользователям доступны всего несколько игр. Среди них — Clash Royale, Words with Friends 2, Bubble Witch 3 Saga, Mighty Battles, Final Fantasy XV: Империя и «Солитер». Все они находятся в специальном разделе магазина Google Play Store. В будущем этот список будет пополняться новыми играми.

В Google Play можно запускать игры без установки

По словам представителей компании, возможностью запускать игры без установки могут воспользоваться владельцы более миллиарда Android-устройств по всему миру. Единственное требование — это Android 5.0 Lollipop. В Google надеются, что таким образом разработчики будут публиковать ссылки на игры на своих сайтах и в социальных сетях, а пользователи смогут сразу же их опробовать. Стоит отметить, что в данном случае речь идёт о демо-режиме. Если пользователю игра понравится, он может установить её полную версию.

Напомним, Google впервые представила систему Android Instant Apps на Google I/O в 2016 году. Она позволяла запускать некоторые приложения без установки. Теперь компания переименовала её в Google Play Instant, добавив поддержку запуска игр на Android.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Стать членом
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Прикольная штука, будет очень полезно во многих случаях.
ars_klas 6 лет
Final fantasy запустились менее чем за 5 секунд
__TCAPT__
ars_klas 6 лет
Только он и работает, всё остальное вылетает
ars_klas 6 лет
Лол, попробовал запустить, оно загрузилось и вылетело с ошибкой как обычное приложение
BoobyBoo85 6 лет
__TCAPT__
Apostate 6 лет
Это действует как облачный гейминг? Я правильно понял?
Tuscor 6 лет
Вряд ли, скорее очень крайне урезанная версия весом в 50 раз меньше
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...