adblock check

Google тестирует новый интерфейс поиска картинок на ПК

Новый дизайн поиска картинок заимствует концепцию оформления Google Image Search на мобильных платформах

В октябре прошлого года Google немного изменил интерфейс поиска картинок на мобильных платформах. Спустя полгода компания приступила к тестированию аналогичных изменений в веб-версии своей поисковой системы с новой галереей и просмотрщиком изображений.

Примерно три месяца назад некоторые пользователи стали замечать, что результаты поисковой выдачи по картинкам выглядят совершенно по-другому. Точнее предварительный просмотр кардинально изменился и стал напоминать мобильный интерфейс. Нажатие на изображение приводило к тому, что появлялось всплывающее окно с картинкой справа, некоторыми сведениями слева и похожими результатами внизу экрана. В этом же окне были стрелки для навигации и контекстное меню в виде троеточия, как на мобильных платформах.

Google тестирует новый интерфейс поиска картинок на ПК

Как отмечает ресурс 9to5Google, сейчас новый веб-интерфейс поиска всё ещё дорабатывается. Режим предварительного просмотра с тех пор получил небольшие изменения. Просмотрщик теперь задействует всё пространство на экране. Слева размещается выбранное изображение вместе с информацией и элементами действия, а справа — сетка с миниатюрами, которые кстати стали значительно крупнее. Миниатюра открытого изображения среди прочих картинок выделяется синим контуром, под каждой из них отображается URL-адрес.

Google тестирует новый интерфейс поиска картинок на ПК

Похоже, что данное обновление сервиса Google Image Search готовится в рамках комплексного перехода Google на Material Design 2, однако, когда новый интерфейс будет доступен широкой аудитории, пока неизвестно.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id371753338 5 лет
Котики
cool_max 5 лет
(На первой картинке) «Чужой, чужой… (На второй) Котик...»

P.S. Это отсылка.