test adv
,

Бесплатный LibreOffice предлагается в Microsoft Store за $2,99

Похоже, что сама The Document Foundation не имеет к этому никакого отношения. Офисный пакет опубликовали сторонние лица

Как известно, Microsoft Office в значительной степени доминирует в сегменте ПО для работы с документами. Однако, как мы знаем, альтернатива есть, и одним из наиболее известных аналогов является LibreOffice. На днях этот офисный пакет появился в магазине приложений Microsoft Store.

Не совсем ясно, как LibreOffice удалось разместить его в магазине Microsoft — корпорация обычно не допускает конкуренцию со своими продуктами. Именно по этой причине вы не увидите там других крупных браузеров, кроме Edge. Издатель приложения подписан как .net, хотя в информации о нём указан официальный сайт LibreOffice.

Бесплатный LibreOffice предлагается в Microsoft Store за ,99

В случае с LibreOffice не всё так просто. Тут есть маленькая хитрость — бесплатный офисный пакет в Microsoft Store стоит $2,99. Но не спешите возмущаться, на самом деле LibreOffice имеет неограниченный бесплатный пробный период, а оплата является добровольным пожертвованием.

Как оказалось, в организации The Document Foundation ничего не знают по поводу публикации LibreOffice в магазине Microsoft, поэтому эта инициатива, скорее всего, принадлежит сторонним лицам. Поскольку это ПО с открытым исходным кодом, можно ожидать от приложения чего угодно. Также остаётся неизвестным, на чей счёт пойдут пожертвования.

LibreOffice (ранее известный как OpenOffice) включает в себя несколько приложений, таких как текстовый редактор Writer, электронные таблицы Calc, презентации Impress, графический редактор Draw и базы данных Base.


Загрузите из Microsoft Store
Последнее изменение:
 
IZOBRETATEL777
IZOBRETATEL777, 23 июля 2018, 22:44   #   (...)
Вроде тоже самое и с paint.net.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием