test adv
,

Fortnite на Android уже готовится к запуску

Фанаты смогли обнаружить в файлах игры на ПК информацию, подтверждающую скорый запуск Android-версии. Ждать осталось три дня

Fortnite покорила игровой рынок — популярность проекта растёт с каждым днём, компания Epic Games уже заработала $1 млрд на внутриигровых покупках в бесплатной игре, а конкуренты теряют пользователей десятками тысяч. Релиз игры на iOS продемонстрировал, что разработчик планирует покорить и мобильную платформу тоже. Недавно появился слух, что Android-версию выпустят 24 июля. Теперь у нас есть данные, что популярная королевская битва точно выйдет на операционной системе от Google совсем скоро — фанаты смогли найти явные доказательства будущего релиза.

Fortnite на Android уже готовится к запуску

В компании Epic Games дату запуска Fortnite для Android пока что не раскрывают, да и слух о скором релизе они тоже никак не прокомментировали. Тем не менее, пользователи пристально следят за любыми изменениями в игре, и это приносит свои плоды. В файлах очередного обновления были найдены файлы с названием Android_Engine.ini, Android_Game.ini и Android_RuntimeOptions.ini. Это говорит о том, что разработчики подготавливают базу, чтобы выпустить Android-версию с уже заготовленным контентом. Вероятно, релиз действительно произойдёт совсем скоро, иначе зачем было добавлять подобную информацию в клиент игры?

Fortnite поддерживает кроссплатформенность, из-за чего разработчики просто вынуждены добавить файлы для Android в клиент «настольной» версии. Однако, есть ещё веская причина считать, что вскоре Epic Games порадует нас хорошими новостями. Совсем скоро Fortnite отпразднует свою первую важную дату — год с момента релиза. Прошлым летом, 25 июля, была запущена «мультяшная» копия PUBG, и разработчики явно хотят как-то наградить геймеров в честь этого события. В самой игре будут раздавать всевозможные подарки и бонусы, да и запуск на Android был бы неплохим сюрпризом.

Fortnite на Android уже готовится к запуску

Количество слухов и обсуждений в сети доказывает, что пользователи уже заждались версию для Android. Аудитория этой операционной системы невероятно огромна, а если создатели игры ещё и позаботятся о поддержке более старых устройств, то можно будет смело закупать новые сервера — миллионы желающих уже ждут кнопку «Загрузить». Сейчас же Fortnite доступна на PS4, Xbox One, ПК и iOS. Правда, владельцы PS4 не могут играть с геймерами остальных платформ из-за ограничений Sony. У Android таких проблем возникнуть не должно.


Последнее изменение:
 
upsitkink
upsitkink, 21 июля 2018, 18:14   #   (...)
<blockquote>Fortnite поддерживает кроссплатформенность, из-за чего разработчики просто вынуждены добавить файлы для Android в клиент «настольной» версии. </blockquote>
Какая связь?))
Ответить
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 21 июля 2018, 19:15   #   (...)
Ммм… Теперь все аутисты мира будут рады
Ответить
flopberry
flopberry, 22 июля 2018, 16:55   #   (...)
ты уже рад?
Ответить
theartukr
theartukr, 23 июля 2018, 14:56   #   (...)
Согласен. Теперь школоло на переменах вместо Клуш Вы Клунс будут играть в Фортните…
Ответить
Typhoid_Mary
Typhoid_Mary, 23 июля 2018, 02:49   #   (...)
__TCAPT__
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием