adblock check

Разработчики Call of Cthulhu определились с точной датой релиза

Долгожданная мистическая адвенчура выйдет 30 октября этого года. Поиграть в неё можно будет на ПК и консолях

Издатель компьютерных игр, французская компания Focus Home Interactive объявила дату выхода приключенческой мистической игры Call of Cthulhu по мотивам произведений Говарда Филлипса Лавкрафта. Релиз назначен в преддверие Хэллоуина — на 30 октября 2018 года сразу для ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Call of Cthulhu основана на одноимённой настольной игре, вышедшей в 1981 году. Действия происходят в 1924 году. Вы играете за частного детектива Эдварда Пирса, который расследует убийство семьи Хокинс при загадочных обстоятельствах на таинственном острове Даркуотер возле американского города Бостон. Жители острова рассказывают о мистических сверхъестественных силах, в которых сыщик всё больше начинает верить.

«Погрузитесь в охваченный безумием мир Старших Богов в игре Call of Cthulhu, действия которой разворачиваются в культовой вселенной произведений Говарда Лавкрафта. Ваш разум будет балансировать на грани безумия, а рассудок ожидают постоянные сомнения в реальности происходящего», — из описания игры в Steam.

Проект был анонсирован в 2014 году. С тех пор Call of Cthulhu постигла смена разработчиков и неоднократный перенос даты выхода. Точная дата релиза, появившаяся на сайте и в Steam, вселяет надежду, что на этот раз игру действительно выпустят к обещанному сроку.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...