adblock check

Gorilla Glass 6 — новое суперпрочное стекло Corning для смартфонов

Производитель традиционно увеличил прочность и улучшил качество покрытия. Шестое поколение панели также подходит для безрамочников

Компания Corning представила Gorilla Glass 6 — следующее поколение фирменной линейки защитных стёкол для мобильных устройств. По заявлению производителя, в долгожданной шестой версии технологии были учтены недостатки предшественника Gorilla Glass 5, улучшена защита от сильных брызг, а также значительно увеличена прочность.

Согласно пресс-релизу Corning, стекло Gorilla Glass 6 разработано с акцентом на устойчивость к многократным падениям с больших высот. Как показало недавнее всемирное исследование Toluna, в среднем владельцы смартфонов роняют их не менее семи раз в год, причём более 50% всех падений происходит с высоты 1 метра. Более того, поскольку мобильные устройства стали неотъемлемой частью современной жизни, вероятность их разбивания возросла многократно, поэтому Corning желает обеспечить потребителям выдающуюся защиту и лучшую долговечность.

«Чтобы улучшить качество покрытия стекла, учёные Corning спроектировали и разработали совершенно новый композитный материал для решения проблемы многократных падений. В лабораторных тестах Gorilla Glass 6 выдержала 15 падений с высоты 1 метра на шероховатую поверхность — это в два раза лучше по сравнению с Gorilla Glass 5. При тех же условиях испытаний конкурентоспособные композиции стекла, такие как натровая известь и алюмосиликат, не выдержали первого падения», — из пресс-релиза Gorilla Glass 6.

Помимо решения проблемы недостаточной прочности, Gorilla Glass 6 поддерживает новые тенденции в дизайне смартфонов, корпус которых на 85% состоит из стекла. Новое поколение стекла от Corning обладает как эстетическими, так и эффективными преимуществами, в том числе усиленное сжатие, оптическая плотность, чувствительность к касанию, стойкость к царапинам и улучшенная проводимость для катушек беспроводной зарядки.

Ожидается, что стекло Gorilla Glass 6 появится в смартфонах в ближайшие несколько месяцев. В настоящее время несколько неназванных производителей уже тестируют новейшую технологию Corning. Не исключено, что среди них находится Apple, ведь, как известно, между этими двумя компаниями закреплены уникальные партнёрские отношения.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
weles86 5 лет
На счёт прочности, спорить не буду, не билос, ь а вот тот факт, что горилла царапается, как обычная стекляшка, от любой песчинки под пальце, проверено личным опытом и это печалит очень сильно, и судя по тексту статьи, шибко ребята по этой теме не продвинулись, а очень бы хотелось.
akhrapov95 5 лет
Название статьи немного кривое. Так лучше было бы:
Gorilla Glass 6 — новое суперпрочное стекло от Corning для смартфонов.
cool_max 5 лет
Спасибо за то, что видео сделали через Vimeo. Почаще так делайте пожалуйста. У нас просто YouTube не работает.
Lingmanio 5 лет
Прочность то ладно, а что насчёт твёрдости?
asmodeoux 5 лет
Помнится когда 5 поколение сделали более ударостойким оно потеряло в защите от царапин, как бы и тут такого не было
FaXiR 5 лет
Ударить боком и будет вам «Обычное стекло с цифрой 6».