adblock check

В Opera появилась официальная поддержка расширений для Chrome

Теперь нет причин не использовать Opera: в нём и бесплатный VPN, и интересные функции, и огромнейший каталог расширений

Разработчики Opera выпустили новую бета-версию десктопного браузера с индексом 55. Она получила множество мелких нововведений и несколько ключевых, среди которых официальная поддержка расширений для Chrome.

В Opera появилась официальная поддержка расширений для Chrome

Дополнения можно устанавливать только из магазина Chrome Web Store — использовать хранящиеся на компьютере расширения не получится (возможно, это сделано из соображений безопасности). При посещении веб-магазина Chrome через Opera вверху страницы появляется уведомление, предлагающее установить выбранную пользователем браузерную программу. Новая версия веб-обозревателя от норвежских разработчиков основана на Chromium 68.0.3440.42 — в теории, «хромовские» дополнения будут работать в Opera так же хорошо, как и в браузере от Google.

Пожалуй, скромный магазин расширений был одним из главных (если не единственным) недостатком Opera: отсутствие любимых дополнений перечеркивало для многих пользователей все преимущества данного браузера, включая фирменный бесплатный VPN-сервис.

Помимо вышеописанного, в Opera 55 beta обновилось меню настроек (теперь оно выполнено в «островном» стиле) и мини-окошко, предоставляющее информацию о безопасности посещаемых сайтов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cryyystal 5 лет
А мобильный яндекс браузер поддерживает расширения от оперы, значит ли это что и туда когда то впихнут магазин хрома?
Lingmanio 5 лет
Синхронизация Chrome с аккаунтом Google
Вот главное преимущество этого браузера.
Все сохранённые пароли, закладки, тема и расширения сохраняются на вашем аккаунте Google и при входе на этот же аккаунт с другого устройства всё восстановится (на мобилке правда ни темы ни расширения не синхронизируются)
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Разве в Opera нет синхронизации?:)
Garry_Chill 5 лет
чётко)) уже поставил и всё супер отключил vpn из оперы и поставил frigate из хрома))