adblock check

Microsoft разрабатывает собственный смартфон на Android

Microsoft уже некоторое время не выпускает смартфоны после неудач с устройствами на WIndows 10 Mobile — поможет ли компании Android-устройство?

Слухи вокруг Microsoft Surface Phone (project Andromeda) не умолкают. В сети появляется информация то о прекращении работы над ним, то о ее продолжении. Напомним, устройство получит складную конструкцию с двумя экранами и полноценную Windows 10. Теперь же предметом обсуждения стал неизвестный смартфон компании на Android, который, по слухам, готовится к выпуску.

Microsoft разрабатывает собственный смартфон на Android

Скриншоты переписки с работником Microsoft, быстро распространившиеся по сети, сообщают о том, что в настоящее время компания сфокусирована на разработке нового смартфона Lumia. Более того, устройство должно стать революционным для линейки. «Это новое поколение смартфонов Microsoft», — сообщает консультант. Самым интересным же является то, что устройство будет работать на базе Android и, работник компании, судя по всему, уверен в этом.

Выпуск подобного смартфона является логичным шагом для компании. У Microsoft большое количество клиентов из корпоративного сегмента, желающих видеть полноценное решение на Android с предустановленным пакетом сервисов компании. Более того, удачный старт устройства мог бы дать толчок для возвращения позиций компании на мобильном рынке.

Тем не менее, достоверность информации все еще находится под вопросом и, возможно, смартфон Microsoft на Android — лишь чья-то выдумка.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
piratkgb 5 лет
Да не, бред какой-то. Лаунчеры, лаучерами, но ставить Андр. на свои смарты, неее…
_valeron2000_ 5 лет
А в чем проблема? Android — open-source система, ставить сервисы гугла туда не обязательно, у Microsoft и так своя экосистема, в некоторых моментах по-лучше гугловской. Им нужно лишь к своему Store apk-шки прикрутить и все
CepeZHa 5 лет
Без сервисов Гугла нельзя выпустить смартфон, особенно майкрософту.
Ток лул не надо мне щас рассказывать про китайские смартфоны без гуглосервисов, Китай — вообще отдельный мир)))