test adv
,

iPhone SE уступил место самого продаваемого смартфона в России

Средне-бюджетный смартфон от Apple наконец сдал свою лидирующую позицию в России. Причина предельно ясна — iPhone SE уже старый

Крупнейшие ритейлеры России сообщили изданию «Ведомости», что в мае 2018 года iPhone SE перестал быть самым продаваемым смартфоном в стране. В конце весны средне-бюджетный смартфон от Apple занял третье место в рейтинге наиболее продаваемых мобильных устройств в России.

По сообщениям источников «Ведомостей», в мае 2018 года доля продаж iPhone SE составила 2,8%. Его обогнали Galaxy J1 (2,9%) и Honor 9 Lite (3,1%). Как видно, разница между продажами этих смартфонов минимальна. iPhone SE был самым продаваемым смартфоном в России с августа 2017 года. Смещения данного устройства первой строчки этого рейтинга стоило ожидать, поскольку Apple представила этот смартфон более двух лет назад. Как заявили представители одного из ритейлеров, люди зачастую отдают предпочтение новым гаджетам.

Согласно предоставленной информации, продажи Honor 9 Lite в мае выросли на 70% в сравнении с таковыми в апреле. Сообщается, что первую строчку рейтинга самых продаваемых смартфонов могла занять и базовая модель в лице Honor 9, но Huawei не поставляла в Россию достаточное количество устройств.

Если верить свежим слухам, Apple не представит в этом году преемника iPhone SE — вероятнее всего, гаджет от Huawei будет занимать лидирующую позицию в рейтинге самых продаваемых смартфонов в России ещё долгое время.


Последнее изменение:
 
LiveSant
LiveSant, 12 июля 2018, 21:02   #   (...)
J1 — это же шлак ещё тот, не стоющий своих денег…
Ответить
Sofia4696
Sofia4696, 12 июля 2018, 23:28   #   (...)
Да, да как и iPhone… Работала в ритейлерах, 90% людей полный ноль в смартах, и покупает по бренду…
Ответить
LiveSant
LiveSant, 13 июля 2018, 08:22   #   (...)
Согласен. Я работаю техническим директором сервисного центра Samsung, приносят часто эти J1 и по гарантии и не по гаратнии, дак вот разбирают его, а внутри как в калькуляторе, по характеристикам вообще ноль, и думаем, за что тут люди отдают 7000 руб, вообще не понятно. Да, покупают по бренду, в устройствах люди, большинство почему то вообще ноль, Самсунг? — О беру, а какой, и то что этот калькулятор стоит 7000, да ну и что, самсунг же…
Ответить
TARANS_
TARANS_, 13 июля 2018, 12:34   #   (...)
Как там дела с лееко? Поддержка есть? Патчи безопасности прилетают? Сервисные центры есть? Ну а хоть фирма-то существует на данный момент?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием