adblock check

Google оптимизировала эмулятор Android для процессоров AMD и системы Hyper-V

Теперь разработчики с Windows-компьютерами на базе AMD смогут выжать веcь потенциал из эмулятора «зелёного робота» в Android Studio

Google выпустила новую версию Android Studio, ключевым изменением в которой стала оптимизация встроенного эмулятора «зелёного робота» под устройства на Windows с процессорами AMD. Также эмулятор наконец заработал на компьютерах с Hyper-V — системой аппаратной визуализации на основе Монитора виртуальных машин.

Как сообщила Google в официальном блоге, одной из основных целей разработчиков Android Studio было и есть совершенствование эмулятора Android. «Корпорация добра» всегда стремилась сделать эту программу настолько быстрой и производительной, чтобы у разработчиков приложений не было необходимости использовать реальные устройства для тестирования программ. В крайних обновлениях Google значительно повысила скорость работы эмулятора Android, но она проявлялась только в Android Studio для Mac и Linux, а также на компьютерах Windows с процессорами Intel. Теперь же разработчики оптимизировали эмулятор и под компьютеры на базе платформы от Microsoft с процессорами AMD.

Google оптимизировала эмулятор Android для процессоров AMD и системы Hyper-V

На скриншоте выше запечатлено потребление ресурсов ноутбука ASUS ROG Strix GL 702ZC на Windows 10 с процессором AMD Ryzen 7 1700 и видеокартой AMD Radeon RX580. Как видно, нагрузка на систему крайне незначительна.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 5 лет
Ждём появления нового образа в оболочках типо Нокса, ибо под АМД и правда есть проблемы с дыстродействием
BoobyBoo85 5 лет
Автор
а че нельзя юзать андроид студио, а не ждать нокса? ЧТобы не хранить огромную андроид студио на компе?
artyoms 5 лет
Во-первых, да — объем.
Во-вторых, более сложная установка сторонних приложений, а также отсутствие функций вроде мульти менеджера и возможности его быстрого клонирования и восстановления
rei_kun 5 лет
а что там делает масонский циркуль?
BoobyBoo85 5 лет
Автор
лого андроид студио