adblock check

Apple одобрила повербанк с разъемом Lightning

Belkin представила свой первый повербанк с фирменным разъемом Apple. Есть ли в нем что-то интересное, учитывая стоимость в $59,99?

Американский производитель Belkin представил повербанк с фирменным разъемом Apple. Долгое время компания из Купертино не сертифицировала подобные устройства, однако в этот раз все иначе.

Apple одобрила повербанк с разъемом Lightning

За исключением входа Lightning устройство является обычным портативным аккумулятором на 10 000 мАч. Ёмкости повербанка вполне должно хватить на несколько зарядок iPhone. Аксессуар Belkin BoostCharge Power Bank Lightning 10K оснащен двумя разъемами типа USB на 2,4А и 1А соответственно, что позволяет заряжать сразу несколько устройств одновременно.

Решение от Belkin выглядит удобно и позволяет сэкономить место в сумке, взяв лишь один кабель для всех устройств. Более того, аксессуары производителя сертифицированы Apple и продаются в фирменных магазинах компании по всему миру. К сожалению, без минусов тут не обошлось — цена повербанка составляет $59,99, что сильно выбивается за рамки привычной стоимости портативного аккумулятора. Конкуренты предлагают множество решений с MicroUSB и USB Type-C с аналогичной емкостью в 2 или даже 3 раза дешевле.

Выпуск такого устройства кажется нелогичным на фоне слухов об отказе Apple от стандарта Lightning в пользу все более популярного USB Type-C.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
rei_kun 5 лет
мне жаль их разочаровывать, но китай уже давным давно такие выпускает
CepeZHa 5 лет
Впервые слышу о слухах, про которые говорится в последнем абзаце. Чтобы эпол отказался от своего фирменного разъёма? Пффффффф
Да если бы они были ещё немного наглее (хотя думаешь — куда ещё), то они бы и свой разьём под наушники давным давно придумали.
Rokki01 5 лет
Лучше всем перейти на лайтнинг, чем тайпси