test adv
,

Huawei обогнала Samsung по продажам в России

Долгое время Samsung оставался неоспоримым лидером на российском рынке, однако теперь положение дел изменилось

Китайская компания Huawei показала рекордные результаты за последние месяцы, обогнав Samsung на мобильном рынке. Южнокорейский гигант с 2007 года занимал первое место по количеству проданных смартфонов.

Китайский производитель уже давно успешно завоевывает позиции на мобильном рынке, так что его выход в лидеры не стал сюрпризом. Еще в феврале 2018 года Huawei обошла Apple по продажам, что позволило компании стать вторым самым продаваемым брендом смартфонов в России. На тот момент доля производителя на отечественном рынке выросла с 14,5% до 17,4% на фоне снижения показателей Apple с 15% до 14%. Теперь же, обогнав многолетнего лидера в лице Samsung, Huawei удалось достичь результата в 26,5%, в то время как южнокорейская компания остановилась на отметке в 23,2%.

Huawei обогнала Samsung по продажам в России

Официальные представители Huawei заявили, что рост доли смартфонов компании на российском рынке связан с отличным соотношением цены и качества. Это подтверждается опубликованным недавно рейтингом лучших смартфонов по версии AnTuTu.

На данный момент, Huawei готовит к анонсу новый флагман, который, по слухам, получит 6.9-дюймовый дисплей типа AMOLED. Mate 20 должен быть представлен в четвертом квартале 2018 года. Возможно, именно благодаря этому устройству Huawei удастся еще сильнее улучшить свои показатели.


Последнее изменение:
 
akhrapov95
akhrapov95, 27 июня 2018, 09:42   #   (...)
Все бы ничего, если бы у них были нормальные процессоры, а не кирины и нормальная оболочка, а ещё лучше максимально приблизиться к AOSP, но со своими плюшками
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием