adblock check

Western Digital представила сверхъёмкие накопители

Новинки созданы для систем видеонаблюдения и гарантируют высокий уровень отказоустойчивости

Western Digital — мировой лидер рынка накопителей, который объединяет бренды Western Digital, SanDisk, G-Technology и HGST. Одно из направлений деятельности — создание комплексных решений для централизованного хранения данных. Сегодняшняя новинка — жёсткий диск Western Digital Purple ёмкостью 12 ТБ, предназначенный для систем видеонаблюдения с поддержкой машинного обучения.

Western Digital представила сверхъёмкие накопители

Сверхбольшая ёмкость — не просто демонстрация технологии, а необходимость, продиктованная переходом на камеры со всё более высокими разрешениями съёмки. Последнее поколение технологии AllFrame AI поддерживает одновременное подключение 64 камер с общей рабочей нагрузкой до 180 ТБ в год. Также реализована возможность доступа к уже записанным данным без прерывания работы системы для обрабатывания полученных данных в режиме реального времени. Как результат, видеосистемы на базе искусственного интеллекта смогут находить отдельные лица, создавать карты дорожных пробок и анализировать другие важные события.

Western Digital представила сверхъёмкие накопители

Одна из особенностей новых продуктов — повышенная отказоустойчивость — накопители созданы для работы в режиме 24/7 при условиях теплонагруженных систем. Срок ограниченной гарантии составляет 3 года. В линейке представлены накопители ёмкостью от 500 ГБ до 12 ТБ с разным размером буфера и скоростями вращения шпинделя. Флагманское решение на 12 ТБ обойдётся в $479 на рынке США, а за накопитель емкостью 10 ТБ просят $399.

Western Digital представила сверхъёмкие накопители

Компания бурно развивает технологии для корпоративного сегмента, которые со временем станут доступны на потребительском рынке. Один из реальных примеров — недавно представленные быстрые накопители WD Black 3D NVMe SSD на базе стандарта NVM Express. Новинки привнесли на массовый рынок скорости, которые совсем недавно казались невозможными.

freeze freeze
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Qasdas 5 лет

память по цене компа! 10 из 10 (но я думаю что цена со временем упадет)
Trout 5 лет
Я ожидал, будет дороже. И сравнение с компом некорректно — сравнивай уж тогда с системами видеонаблюдения на базе искусственного интеллекта.
Abaddon 5 лет
Ну так сказано же что не для широких масс, да и знаешь ли сейчас комп бюджетный «игровой» стоит как машина.