adblock check

OPPO Find X — новый рекордсмен по безрамочности

Долгожданный флагман OPPO действительно стал прорывным и футуристичным. Четыре года ожидания явно прошли не зря

Компания OPPO провела мировую презентацию в Париже (Франция), где представила свой первый флагманский смартфон за последние четыре года — Find X. Как и ожидалось, в новинке сочетаются последние передовые технологии китайского производителя после модели Find 7, а также лучшие технические характеристики, которые можно предложить на данный момент. Кроме того, Find X стал новым безоговорочным лидером по безрамочности, опередив Vivo NEX по всем показателям. И что самое главное — модного, но ненавистного выреза в экране не понадобилось.

OPPO Find X — новый рекордсмен по безрамочности

Прежде всего, Find X интересен с точки зрения внешнего вида. OPPO удалось разработать уникальный дизайн Panoramic Arc Design, который выделяет новый флагман среди одинаковых Android-клонов iPhone X с «чёлкой». Наиболее интересным элементом в смартфоне является полностью моторизированный выдвижной слайдер Stealth 3D Cameras внутри верхней части корпуса, куда спрятаны модули основной двойной и фронтальной камер и датчики для фирменной системы распознавания лица. По заявлению OPPO, механизм работает автоматически при использовании приложения камеры и в процессе разблокировки, открываясь всего за 0,5 секунды. В других сценариях, в том числе когда Find X выключен — корпус остается закрытым, тем самым минимизируя риск случайного повреждения. Благодаря такому решению Find X получил рекордное соотношение экрана к корпусу — невероятные 93,80% (для сравнения, у Vivo NEX экран занимает 91,2%) с толщиной боковых рамок 1,65 мм, верхней 1,91 мм и нижней 3,4 мм. Сам дисплей имеет изогнутые грани, диагональ 6,4 дюйма, матрицу AMOLED и соотношение сторон 19,5:9.

Фото: The Verge

В отличие от Vivo NEX, в Find X для биометрической идентификации не предусмотрено никакого сканера отпечатков пальцев — ни интегрированного в экран, ни его классической версии в виде площадки на задней панели. Вместо этого OPPO установила в новый флагман современный 3D-сканер лица собственной разработки (заявлен коэффициент ошибок 1 на 1 000 000). Для доступа к смартфону достаточно активировать экран и сделать свайп вверх. Как отмечает издание The Verge, разблокировка происходит быстро и без особых задержек, несмотря на выдвижную систему сканирования и тестирование функции на предпродажном образце. Разговорный динамик традиционный и находится в выдвижной части, на передней панели над экраном присутствует специальный вырез для начала разговора без необходимости открывания слайдера.

OPPO Find X — новый рекордсмен по безрамочности

Что касается технических характеристик, то OPPO Find X является уверенным флагманом середины 2018 года и вполне способен конкурировать с A-брендами. Здесь и мощный процессор Qualcomm актуального поколения, и вместительное хранилище, и искусственный интеллект для камеры, и быстрая зарядка. Пойдя на поводу у трендов, компания даже скопировала популярную технологию анимированных смайлов Animoji / AR Emoji, показав свой аналог под названием 3D Omoji.

OPPO Find X — новый рекордсмен по безрамочности
OPPO 3D Omoji

Технические характеристики OPPO Find X:

  • Дисплей: изогнутый 6,4 дюйма, AMOLED, разрешение 2340х1080 точек (Full HD+), соотношение сторон 19,5:9, 403 ppi, 3D-стекло.
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой до 2,8 ГГц.
  • Оперативная память: 8 ГБ.
  • Внутренняя память: 128/256 ГБ, поддержка MicroSD (до 400 ГБ).
  • Основная камера: двойная, 16 мегапикселей (светосила f/2.0, фазовый автофокус, оптическая стабилизация) + 20 мегапикселей (светосила f/2.0, оптическая стабилизация), искусственный интеллект, двухтоновая светодиодная вспышка.
  • Фронтальная камера: 25 мегапикселей, светосила f/2.0, технология 3D AI Selfie на основе искусственного интеллекта.
  • Аккумулятор: 3 730 мАч, быстрая зарядка VOOC Flash Charge.
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo с интерфейсом ColorOS 5.1, официальная поддержка бета-версии Android P.
  • Связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, глобальная поддержка 4G LTE, Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, NFC.
  • Другое: 3D-система распознавания лица, USB Type-C, Dual SIM (NanoSIM).
  • Габариты: 156,7х74,2х9,6 мм, вес — 186 г.
OPPO Find X — новый рекордсмен по безрамочности

Предварительный заказ на OPPO Find X откроется в Китае начиная с сегодняшнего дня, 19 июня. Продажи начнутся в августе в Северной Америке, Италии, Испании, Франции и Нидерландах. Официальная цена составляет €999 (примерно $1 200). Новый смартфон будет доступен только в двух цветах: красном и синем.

Помимо основного Find X, была дополнительно анонсирована премиальная модель Find X Lamborghini Edition, выпущенная в сотрудничестве c итальянским производителем автомобилей. Она предлагает брендированный комплект поставки, имитационный текстурированный дизайн с гравировкой Lamborghini и аккумулятор на 3 400 мАч с более мощной быстрой зарядкой VOOC Flash Charge. Версия Find X Lamborghini Edition поступит в продажу за €1 699.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id154216985 5 лет
С точки зрения дизайна — прорыв, но с технической части — механика лишняя это зло, возможно попадание пыли в зазоры и т.д.