adblock check

Xiaomi представила умный футбольный мяч для детей и взрослых

Мяч Insait Joy Smart Football станет личным тренером для начинающего футболиста и запишет все его достижения

Китайский техногигант Xiaomi не остался в стороне стартовавшего вчера Чемпионата мира по футболу. В честь главного спортивного события этого лета компания запустила на краудфандинговой платформе новый проект — «умный» мяч Insait Joy Smart Football.

С виду это обычный футбольный мяч, доступный в двух размерах — 4 (для детей и подростков) и 5 (для взрослых). Меньшая версия представлена в жёлто-синем цвете, а стандартный взрослый вариант — в более спокойном синем цвете.

Xiaomi представила умный футбольный мяч для детей и взрослых

Мяч выполнен по стандартам FIFA — сверху износостойкая кожа, внутри бутиловая камера. Для его изготовления используется технология бесшовного термического склеивания вместо традиционного сшивания. Мяч обладает хорошей герметичностью и исключает деформирование вследствие износа или попадания в воду.

Xiaomi представила умный футбольный мяч для детей и взрослых

Внутри Insait Joy Smart Football установлен модуль с датчиками для отслеживания траектории движения в режиме реального времени. К мячу прилагается мобильное приложение, которое позволяет записывать короткие видео процесса его использования. Кроме того, там есть 14 программ тренировок с тремя уровнями сложности. Программа оценивает умения пользователя и составляет рейтинг достижений игроков. Вся информация, включая результаты тренировок, хранится в облаке.

Xiaomi представила умный футбольный мяч для детей и взрослых

«Умная» начинка может проработать до 7 часов в активном режиме или до 40 дней в режиме ожидания. Устройство поддерживает беспроводную зарядку, док-станция идёт с ним в комплекте. Insait Joy Smart Football можно заказать за 299 юаней (около $47). Первые поставки мяча запланированы на 10 июля.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 5 лет

Слишком много футбола для такого короткого промежутка времени
leonid2002 5 лет
А когда его батарея начнёт терять ёмкость, то владелец мяча будет играть возле розетки.
mayskiy_zhuk 5 лет
Приложуха для футбольного мяча 👏👏👏
id292364208 5 лет
Скоро xiaomi сделает умный толчок, который будет подтирать тебе жопу автоматически.
bondalovskiy 5 лет
Уже есть похожее, умный ободок, есть биде