adblock check

Xiaomi выпустила умный ошейник для собак и фильтр для воды

Xiaomi выпустила две новинки для домашних животных и их хозяев. Для одних — умный ошейник, для других — кувшин для очищения воды

Деятельность китайской компании Xiaomi не ограничивается созданием смартфонов, планшетов и фитнес-трекеров. В её ассортименте много интересных устройств — от умных кроссовок до телевизоров и весов. А теперь Xiaomi выпустила ещё и кувшин-фильтр для воды и смарт-ошейник для домашних животных.

Xiaomi PetBit представляет собой трекер, который крепится к ошейнику и предназначен для отслеживания местоположения вашего питомца. Его стоимость составляет 199 юаней (около 1900 рублей). Гаджет позволяет не только определять где в данный момент находится ваша собака, но и следить за тем, какое расстояние она преодолела за определённое время и сколько калорий потратила. Всей этой информацией пользователь сможет делиться со своими друзьями.

Xiaomi выпустила умный ошейник для собак и фильтр для воды

Xiaomi PetBit облачён в водонепроницаемый корпус и весит 26 г. Встроенный аккумулятор позволяет ему проработать без подзарядки до 30 дней. Устройство поддерживает GPS и Narrowband IoT (NB-IoT), а благодаря дисплею с индикацией синего цвета обнаружить собаку можно в полной темноте. В устройстве реализован алгоритм движения, разработанный с учётом физиологических характеристик более 200 пород собак, что позволяет предугадывать действия вашего питомца. Если собака потеряется, вы можете сгенерировать уведомление для нашедшего, которое отобразится на дисплее ошейника.

Что же касается фильтра-кувшина Xiaomi Mijia, то он поступит в продажу 16 июня по цене 99 юаней (около 970 рублей). Он очищает воду от остаточного хлора, уменьшает количество тяжёлых металлов и других вредных веществ. Для этого предусмотрена трёхслойная конструкция фильтра с использованием углеродной и ионообменной смолы. Пройдя сквозь фильтр, количество летучих фенолов в воде уменьшается на 99%, хлороформа — на 91%, а концентрация остаточного хлора сокращается на 90%. Объём кувшина — 2 литра. Очистить такое количество воды фильтр способен всего за 5 минут. Срок службы фильтра отображается на светодиодном дисплее.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Karen2004 5 лет
Бляяяяя