adblock check

Кто отберет популярность у 2048?

Как мы знаем, игра 2048 появилась 4 года назад и за короткое время стала очень популярной. 19-летний итальянский разработчик Гарбриэле Чирулли всего лишь упражнялся в программировании и никак не ожидал столь большой популярности для его игры. Я думаю, не стоит напоминать правила игры, вы и сами их должно быть знаете. Однако скажу, что в 2048 числа соединяются, если они «наезжают» друг на друга.

И вот совсем недавно появилась очень похожая, однако совершенно другая по концепции, игра Numbers. Схожесть этой игры с классической 2048 заключается лишь в том, что в обеих играх используются степени двойки, т.е. числа 2, 4, 8,…, 2048, и т.д. В игре Numbers также нужно соединять одинаковые числа, но делается это по-другому. Необходимо нажать на число, и все соседние одинаковые числа «въедут» в кликнутое число. Естественно, все они суммируются и получится новое число, которое округлится до наименьшей степени двойки. Если невозможно что-либо соединить, то игра завершается.

Но и это еще не все. Новые числа генерируются случайно в зависимости от номинала числа. У самого маленького числа, вероятность выпадения выше. Но появится может только число, находящееся в промежутке от самого маленького до самого большого. А это значит, что если в ходе игры вы избавитесь от всех двоек, то они больше не будут появляться на поле. Это вносит в игру особый смысл и интерес. Ну а цель игры все та же: набрать максимальное число очков.

Возможно, эта игра и не сможет обогнать по популярности 2048, однако безусловно оставит свой след в игровой индустрии!

Загрузите на Google Play
ildan ildan
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id364072760 5 лет
Игра конечно прикольная, но отобрать популярность у 2048 это уж слишком!
ildan 5 лет
Автор
Да, возможно вы и правы. Но лучше наверно даже их не сравнивать, все таки это разные игры)
amigo120 5 лет
Игра нормальная но как по мне на 5-6 игр максимум, потом надоедает. Кстати с играми от ketchapp'а такая же история, они однотипные.
id207676665 5 лет
Статья явная реклама, но игра норм
DustBoy 5 лет
Странно это как-то… 2048 — популярна…