adblock check

iPhone катастрофически быстро разряжается на iOS 11.4

Обновление iPhone до iOS 11.4 вызывает серьёзную проблему. Апдейт отрицательно влияет на автономность устройств

В конце мая Apple выпустила обновлённую операционную систему iOS 11.4, бета-тестирование которой заняло несколько месяцев. Обновление принесло много новых функций и улучшений. Но обнаружился у него и серьёзный недостаток. По словам некоторых пользователей, после установки iOS 11.4 их устройства стали разряжаться намного быстрее.

Многие пользователи, обновившиеся до iOS 11.4, жалуются на быстрый разряд аккумулятора. Обсуждению этой проблемы посвящены несколько тем на официальном форуме Apple. Свои комментарии по данному поводу оставили более тысячи человек.

«У меня такая же проблема с моим iPhone 6s Plus. Всё было хорошо до обновления. Износ моей батареи составляет 10%, но я только что наблюдал, как заряд аккумулятора упал с 50% до 20% за считанные минуты, при этом смартфон не использовался. Я просмотрел все настройки и не вижу ничего, что могло бы повлиять на разрядку аккумулятора. Независимо от того, чем это вызвано, это необходимо исправить как можно скорее», — пишет один из них.

Проблема, похоже, не зависит от модели iPhone. В некоторых случаях замедлить разрядку аккумулятора удавалось отключением Wi-Fi или использованием Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц вместо 5 ГГц. Другие же пользователи смогли решить проблему, лишь откатившись до iOS 11.3.1.

Apple пока никак не комментирует проблему, которую вызывает iOS 11.4. Остаётся надеяться, что компания решит её в следующем обновлении.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
57 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 5 лет
Фига. На гейфонах есть аккумулятор?
CepeZHa 5 лет
Прикинь, яблочным рабам даже сторонние приложения кое-как через жопу можно устанавливать 😧
nar4ik 5 лет
Мне казалось там капсула с водой которая заряжается
Обновился до 12 и никаких проблем)
Но на 11 версии, в целом, заряд стал мой телефон гораздо меньше держать.
__TCAPT__
BoobyBoo85 5 лет
iOS 11.4 у меня и знакомых, вроде все ок
flopberry 5 лет
Тупо вброс чтоб набрать классов (не сарказм)
TARANS_ 5 лет
плюс. не заметил никаких проблем с скоростью разряда аккумулятора
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...