adblock check

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Репортаж с крупнейшей презентации Acer в России, подробности об актуальных продуктах и фото из демонстрационной зоны компании

7 июня на территории Tesla Place в Москве состоялось крупнейшее ежегодное мероприятие компании в России, в рамках которого руководители Acer рассказали о главных достижениях, поведали о планах на ближайшее будущее и, конечно, презентовали новинки. В рамках Acer Brand Day на территории площадки развернули громадную демонстрационную зону, разделённую на 3 сегмента: Business, Lifestyle и Gaming.

В пресс-конференции приняли участие Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России, Григорий Низовский, вице-президент Acer по региону EMEA и Павел Василенко, руководитель направления Мобильные ПК компании Acer (на фото слева направо). Главными премьерами мероприятия стали новый ультрабук Swift 7 и линейка игровых аксессуаров Predator, чьи продажи в России стартовали как раз 7 июня.

Swift 7: самый тонкий ноутбук в мире

Продукты линейки Swift — признанные рекордсмены по части минимизации габаритов. Так Acer Swift 7 получил звание самого тонкого ноутбука в мире: его толщина составляет 8,98 мм (не больше смартфона). Что особенно важно, экстремальные параметры не отобразились на мощности и функционале.

Эффектный корпус вырезан алмазной фрезой из цельного листа прочнейшего алюминиевого сплава. Почти безрамочный 14-дюймовый сенсорный Full HD IPS-экран позволяет сделать устройство ещё компактнее. Защищает дисплей от царапин и повреждений закалённое Corning Gorilla Glass. Дополняет элегантный внешний вид клавиатура с равномерной белой подсветкой.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Пусть вас не смущает «игрушечная» внешность этого ноутбука: на борту у Swift 7 Intel Core i7, 8 Гб памяти LPDDR3, SSD-накопитель на 256 Гб и подключение по шине PCIe для достижения максимальной производительности.

Swift 7 — это идеальное портативное устройство, которое отлично приспособлено для длительной автономной работы и путешествий (к нему в комплекте даже идёт специальный чехол). В ультратонкий корпус удалось вместить емкий аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов автономной работы.

Этот ультрабук не зависит не только от розетки, но и от источников Wi-Fi — благодаря встроенному модулю 4G LTE с поддержкой eSIM и nano-SIM. Впрочем, при необходимости ноутбук поймает сеть даже в отдалении от точки доступа со своим высокоскоростным модулем стандарта 802.11ac с технологией 2x2 MIMO.

Swift 7 обеспечивает высокую степень защиты: за безопасность отвечает сканер отпечатков пальцев с поддержкой технологии Windows Hello, так что эта машина подойдёт и для бизнес-сегмента.

В розничной продаже Swift 7 (SF714-51T) доступен с июня по рекомендованной цене 149 990 рублей.

Аксессуары для геймеров

Игровой бренд Predator — один из самых успешных и активно развивающихся сегментов компании Acer. Теперь «Хищник» осваивает новую нишу — аксессуаров. Уже в этом месяце в России появятся мыши, коврики, а также даже стильные и эргономичные рюкзаки.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Игровые мыши Cestus 300 и Cestus 500

Пока что в линейку вошли 2 игровые мыши — Predator Cestus 300 и Predator Cestus 500. Обе, как водится, с эффектной RGB-подсветкой на 16,8 млн. цветов, а также с долговечными переключателями Omronс ресурсом до 70 млн. нажатий.

Обе мыши оснащены встроенной памятью и позволяют сохранять пользовательские настройки для игр (3 профиля для Cestus 300 и 5 — для Cestus 500). Эти и другие параметры, вроде эффектов подсветки, регулируются в приложении Predator Quarter Master.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Обе мыши оснащены встроенной памятью и позволяют сохранять пользовательские настройки для игр (3 профиля для Cestus 300 и 5 — для Cestus 500). Эти и другие параметры, вроде эффектов подсветки, регулируются в приложении Predator Quarter Master.

Младшая модель имеет 4 программируемые кнопки, старшая — 8, а также сменные боковые панели. Ножки из ультраскользящего материала обеспечивают плавное и быстрое перемещение. Разрешение оптического сенсора у Cestus 300 составляет 5000 dpi, у Cestus 500 — 7200 dpi. Обе мышки имеют симметричный дизайн, поэтому подходят и правшам, и левшам.

Рекомендованная цена:

  • Predator Cestus 300 — 2 990 рублей;
  • Predator Cestus 500 — 4 990 рублей.

Игровые коврики

Для идеального скольжения мышь Predator стоит дополнить «родным» ковриком, идеально подобранным по размеру, материалам и даже весу. Основание из натуральной резины плотно фиксирует руку, верхний слой безопасен, устойчив к к воздействию жидкостей, солнечного света и загрязнений.

Выпускается коврик Predator в 2 размерах: M — 355x255 мм и XL — 930x300 мм.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Рекомендованная цена:

  • Predator Gaming Mousepad (M) — 790 рублей;
  • Predator Gaming Mousepad (XL) — 1 490 рублей.

Фирменные рюкзаки для ноутбуков и гаджетов

Положить любимый игровой ноутбук Predator, периферию и прочий скарб в стильный, прочный и удобный брендированный рюкзак — идеально! Все новинки очень практичны, вместительны и удобны в использовании. Конструкция рассчитана на большие нагрузки, а спецматериалы с водоотталкивающим эффектом защищают содержимое от дождя и снега.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Predator Gaming Backpack — самая вместительная модель с комфортными широкими лямками, крепкими ремнями и вентилируемой спинкой. В этот рюкзак без проблем входит 17-дюймовый ноутбук с полным комплектом игровой периферии, плюс ещё и остаётся место для других вещей. Множество карманов — идеально, чтобы распихать всякие мелочи и провода. Брутальный дизайн с яркими голубыми вставками соответсвует традиционному стилю бренда.

Predator Hybrid Backpack — более универсальный и компактный вариант с отделением под ноутбук размером до 15,6 дюймов. Внутри есть удобное крепление для гарнитуры, множество карманов для мелочевки и даже отделение для обуви. В путешествиях пригодится отверстие для наушников и удобное крепление к выдвижной ручке чемодана. Эта модель выполнена в спокойном сером колере с голубыми акцентами и яркой молнией.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Predator Rolltop Jr. Backpack — стильный городской рюкзак со сворачивающейся крышкой, которая фиксируется кнопками и закрывается на замок. Внутри – защищённое отделение для 15,6-дюймового ноутбука. Для быстрого доступа предусмотрен специальный карман спереди и дополнительные боковые карманы для бутылки с водой. выпускается в светло-сером цвете с чёрными вставками.

Acer Brand Day 2018: встречаем новый Swift 7 и линейку аксессуаров Predator

Первая тройка «испытателей» отправляется на отечественные прилавки. Если дело пойдёт, то вскоре нас будет ждать неминуемое расширение модельного ряда.

Рекомендованная цена:

  • Predator Gaming Pack Backpack — 9 990 рублей;
  • Predator Hybrid Backpack — 7 490 рублей;
  • Predator Rolltop Jr. Backpack — 4 990 рублей.

Acer Brand Day 2018: о чём ещё говорили?

После долгого периода застоя и стагнации российский рынок наконец-то начал восстанавливаться. В первом квартале 2018 года после долгого перерыва Acer продемонстрировал результаты лучше средних по рынку, компания отметила рост поставок на 40% по количеству и на 50% — по обороту. Драйверами роста стали игровые решения, трансформеры и ультрабуки. В общем и целом в мире игровое направление выросло на 94%, а в России оно показало кратный рост. Успех спикеры списывают на расширение модельного ряда в России и концентрацию усилий компании именно на растущие направлениях. По оценкам аналитиков, сейчас Acer — лидер по продажам «с полок».

На данный момент компания активно работает над над автомобильным направлением, разрабатывая функционал для такси и беспилотных автомобилей c ИИ. Также много сил Acer бросил на развитие своих VR-разработок, причем не только в играх, но и в бизнес-сегменте (обучение, проектирование). Не так давно стартовал совместный проект со шведской компанией Starbreeze: на это сотрудничество возлагаются большие надежды.

Особое значение в разработке новых продуктов имеет дизайн, причем не просто внешние свойства, но гармоничное сочетание функционала и эстетичного внешнего вида, — именно в этой сфере компания традиционно собирает призы и награды.

Как отметил Григорий Низовский, на данный момент Acer явно стремится ломать стереотипы, предлагая пользователям нетривиальные решения в самых разных сегментах. Большой простор для фантазии открывается в игровом направлении, где компания очень метко попадает в тренды.

Помните монструозный игровой ноутбук Acer Predator 21X с изогнутым экраном? Многие скептически смотрели на этот турбосарай стоимостью почти семьсот тысяч рублей, однако лимитированная российская партия в 300 экземпляров была сметена с полок за месяц. Имиджевый продукт для ограниченной категории потребителей всегда будет иметь успех, как, к примеру, те же эксклюзивные суперкары. Столь же успешно сложилась судьба десктопного «зверя» Predator Orion 9000 (ценник под 4 сотни тысяч): он обзавёлся более доступными версиями — Orion 5000 и Orion 3000.

Обновление получила линейка игровых ноутбуков и мониторов Nitro, все продукты которой выполнены в едином узнаваемом «агрессивном» стиле.

Для тех, кто устал от стандартной чёрно-красной геймерской продукции, у Acer отличная новость: сейчас к выходу на рынок готовится игровой ноутбук Predator Helios 300 Special Edition в белом цвете. Компанию ему составит линейка аксессуаров в соответствующей цветовой гамме.

Если вас всё-таки устраивает чёрный цвет, но надоел традиционный красный цветовой акцент и ядовитая алая подсветка, то сияющий бирюзовым игровой ноутбук Predator Helios 500 — ваша тема! Эта цветовая гамма ассоциируется с хорошим охлаждением и активно завоёвывает сердца потребителей.

Руководство Acer отмечает, что в последнее время стирается грань между пользовательским и бизнес-сегментом. Всё чаще руководители компаний стремятся закупать для подчинённых более удобные и привычные им машины. Защищённый рабочий компьютер — это не обязательно нечто мрачное и тяжёлое, ведь есть более изящные продукты с необходимыми функциями, вроде того же супер-лёгкого Swift 5 (до 1 кг весом).

Рядовым пользователям Acer предлагает отказаться от стандартных 15-дюймовых решений. Теперь можно позволить себе нечто необычное, яркое и при этом очень практичное: среди обновлённых линеек Swift 1, Swift 3 и Swift 5 каждый найдёт для себя оптимальный вариант по функционалу, дизайну и цене.

Gaming

Lifestyle

Business

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...