adblock check

ASUS хотела установить в смартфон 10 ГБ оперативки, но она не поместилась

Игровой смартфон от ASUS мог получить ещё одну особенность — оперативную память на 10 ГБ. Но гаджет оказался слишком узким для неё

Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор авторитетного портала WinFuture, сообщил со ссылкой на свои источники, что компания ASUS намеревалась установить в смартфон оперативную память на 10 ГБ. Единственное, что помешало ей сделать это — размер корпуса мобильного устройства, из-за которого массивный модуль попросту не поместился.

Недавно тайваньская компания представила свой первый игровой смартфон ROG Phone, получивший множество особенностей. Вероятнее всего, оперативная память на 10 ГБ должна была стать ещё одной изюминкой этого гаджета для геймеров. Остаётся загадкой, как ASUS планировала использовать столь внушительный объём ОЗУ, поскольку операционная система Android вряд ли умеет работать с 10 ГБ «оперативки». Возможно, специально для неё разработчики намеревались создать особое программное обеспечение (или расширить возможности режима X Mode).

На данный момент производительные смартфоны оснащаются оперативной памятью максимум на 8 ГБ — и то, устройств с настолько большим объёмом ОЗУ можно пересчитать на пальцах. По слухам, даже Google не заинтересован в гонке за бо́льшим объёмом оперативной памяти. Если верить недавней утечке, грядущий флагман компании в лице Pixel 3 XL получит «всего» 4 ГБ ОЗУ.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 5 лет
Было бы неплохо, как раз сейчас использую смартфон с 2гб рзу и мне этого мало
akhrapov95 5 лет
6гб вполне достаточно. С бОльшим объемом ОЗУ не умеет андроид нормально работать на данный момент.
Berasoft 5 лет
Хех, у меня на теле за 15к 3гб озу, а у пикселя за 50 4.
Windot 5 лет
Дак это же фирменный смартфон с постоянными обновлениями от гугла. (Лучше достойный ноут за такие деньги прикупить и смарт от сяоми впридачу).
FaXiR 5 лет
Хех, а у тебя на телефоне более слабый проц, более слабая камера(поверь, софт софтом, но линзы и сенсор то-же могут воткнуть свои 5 копеек), старый тип ОЗУ, основная память наверняка emmc, не самый лучший экран, динамики… мне продолжать???
Kazik 5 лет
У меня в телефоне за 11 к тоже 3 гигабайта оперативки. Следовательно, возникает вопрос: за что ты переплатил 4 тыщ?
loolz 5 лет
А iPhone 8 c 2 ГБ — 56 990 pyб. Какое чудное сравнение.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...