adblock check

Игровой смартфон от ASUS получил внешний кулер

Новинка от компании ASUS получила множество дополнительных аксессуаров, которые улучшат взаимодействие со смартфоном

В ходе конференции Computex 2018 компания ASUS представила свой первый игровой смартфон — ROG Phone. Новинка отличается от аналогичных решений конкурентов наличием различных модулей и кейсов, значительно модернизирующих устройство.

Как и следовало ожидать, смартфон получил передовую начинку. Однако большое внимание на презентации уделили подключаемым к ROG Phone гаджетам. Одним из таких стал кулер в виде фирменного модуля, соединяющийся со смартфоном через два дополнительных порта USB Type-C на боковой грани устройства. Эта внешняя система охлаждения позволяет использовать флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845 по полной — при подключённом кулере, чипсет разгоняется для демонстрации максимальной производительности. Специальная утилита под названием Game Center позволяет регулировать скорость вращения лопастей вентилятора.

Игровой смартфон от ASUS получил внешний кулер

Однако встроенная в смартфон система охлаждения также отлично справляется со своей задачей — правда, процессор нельзя использовать в режиме повышенной производительности (при активации игрового режима X Mode, во время которого все ресурсы устройства выделяются только для запущенной игры).

Также к ROG Phone можно подключать фирменный контроллер (представленный в виде двух частей, соединённых ремнём — они надеваются на верхнюю и нижнюю часть смартфона). Однако и без него играть на устройстве крайне удобно благодаря наличию сенсорных триггеров — они выполняют те же функции, что и обычные триггеры в стандартных консольных контроллерах.

Ещё одним интересным решением от тайваньской компании оказался кейс, позволяющий установить сразу два смартфона ROG Phone. В ASUS уверены, что одно из устройств можно использовать для игр, а другое — для просмотра видеороликов на YouTube, общения с родными и подобного.

Игровой смартфон от ASUS получил внешний кулер

Помимо прочего, ASUS продемонстрировала возможность подключения смартфона к монитору и периферии. Если необходимо просто транслировать происходящее на экрана, к монитору достаточно подключить специальный приёмник Wi-Fi 802.11ad (до 4,6 Гб/с). Для соединения смартфона с монитором, клавиатурой и мышью, необходимо использовать фирменную док-станцию.

Приятным бонусом от дизайнеров тайваньской компании стал логотип на задней панели устройства со светодиодной подсветкой. К сожалению, ASUS не раскрыла всю начинку смартфона, назвав лишь важные для геймеров характеристики:

  • разогнанный процессор Qualcomm Snapdragon 845;
  • оперативная память на 8 ГБ;
  • пользовательская память объёмом до 512 ГБ;
  • дисплей типа AMOLED с частотой обновления 90 Гц, яркостью 10 000:1, откликом в 1 мс и поддержкой HDR. 
Игровой смартфон от ASUS получил внешний кулер

Как и полагается, производитель показал производительность ROG Phone в бенчмарках в сравнении с флагманами других компанией.

Живые фотографии от Трешбокса

К сожалению, цена смартфона, подробные технические характеристики и ориентировочные сроки продажи неизвестны.

Также на презентации игровое подразделение ASUS под названием ROG продемонстрировало и другие гаджеты для геймеров, среди которых первый в мире модем с технологией Wi-Fi 802.11ax (до 11 000 Мб/с), игровые ноутбуки, наушники с универсальным коннектором Type-C и системы охлаждения с миниаютюрными дисплеями для вывода базовой информации.

BoobyBoo85
@BoobyBoo85
Автор
Без вести проспавший
Смартфоны Смартфоны
30,8K участников
Вступить
Гейминг Гейминг
25,5K участников
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
rem_mob_78
rem_mob_78 7 лет
Поправьте :)
USB Type-C на баковой грани устройства
к монетору достаточно подключить специальный приёмник
BoobyBoo85
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Спасибо, исправил
BlackWhite
BlackWhite 7 лет
Типо будет 500К в антуту ?)
BoobyBoo85
BoobyBoo85 7 лет
Автор
300к
DEN_GAMER
DEN_GAMER 7 лет
Зачем нам игровые смарты? Игры на них давайте
saska31
saska31 7 лет

Лол, это я такой отсталый, в тунтутууже 300к смарты набирают…
ruslantech
ruslantech 7 лет
Вот это я понимаю игровой смартфон, а не слова на ветер)))
AndreyK
AndreyK 7 лет
Можно и про игровые ноуты написать, многим будет интересно.
Tama
Tama 7 лет
Не вижу смысла в этом смартфоне, такие игры придумают не скоро.
На нем возможно даже потянет гта 5
Onyx322
Onyx322 7 лет
Гта 5 не потянет, потому что скорость обмена информации в смарте в разы меньше, а мобильная арм графика и близко не стоит. Работать будет, да, но оч плохо
saska31
saska31 7 лет
Да и она вообще не оптимизирована под маленькие, сенсорные экраны, мобильные процессоры
saska31
saska31 7 лет
Нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...