adblock check

Известна дата анонса Samsung Galaxy Note 9

Источники утверждают, что новый фаблет покажут публике 9 августа в рамках традиционного мероприятия Samsung Unpacked

Издание Bloomberg сообщило точную дату презентации флагманского смартфона Galaxy Note 9. Если верить источнику, новый фаблет компания Samsung представит 9 августа, то есть на две недели раньше своего прошлогоднего предшественника.

Как известно, Galaxy Note 8 был анонсирован 23 августа 2017 года. Смартфон появился на рынке во второй половине сентябре, уже после презентации трио новых iPhone, что не лучшим образом сказалось на его продажах. Учитывая предыдущий опыт, в этом году руководство Samsung запланировало мероприятие Unpacked 2018 на июль, но затем отодвинуло дату в связи с доработкой в дизайне устройства. Поговаривают, что вице-президент Samsung был недоволен толщиной фаблета и распорядился уменьшить конструкцию дисплейного модуля.

Согласно Bloomberg, южнокорейская компания оснастит Galaxy Note 9 новой камерой с переменным значением диафрагмы, как у Galaxy S9. Аппаратной основой наверняка выступит Snapdragon 845 для американского и китайского рынков и Exynos 9810 для остальных регионов.

Разумеется, планы Samsung всё ещё могут поменяться, и нынешняя дата презентации Galaxy Note 9 может оказаться неокончательной. Если вспомнить, в прошлом южнокорейский производитель анонсировал новые модели смартфонов линейки Note в начале-середине августа, так что возврат в старому графику выглядит вполне логичным.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...