adblock check

iOS 12 откроет NFC в iPhone для разработчиков

Владельцы iPhone наконец смогут использовать NFC по-максимуму — Apple откроет разработчикам доступ к этому чипу

iOS 12 откроет сторонним разработчикам доступ к NFC, благодаря чему эту технологию беспроводной передачи данных можно будет использовать в любых приложениях для различных целей, а не только в платёжной системе Apple Pay. Об этом сообщил зарубежный портал The Information со ссылкой на свои источники. Сейчас «яблочная» корпорация сильно ограничивает разработчикам работу с NFC на iOS.

Впервые Apple открыла разработчикам доступ к NFC с выходом iOS 11, когда компания представила фраймворк CoreNFC. Он позволил использовать данную технологию беспроводной передачи данных для считывания RFID-меток, однако CoreNFC оказался сильно ограниченным. Но iOS 12 откроет разработчикам свободный доступ к NFC (по крайней мере, если верить информации из сети), благодаря чему владельцы мобильных устройств от Apple смогут полноценно использовать этот чип в своих гаджетах.

iOS 12 наверняка принесёт и другие нововведения. Инсайдеры заявили, что новая версия операционной системы получит улучшенную платформу дополненной реальности (позволяющую взаимодействовать с цифровыми объектами в реальном мире в режиме мультиплеера), а также повышенную безопасность и стабильность. Всё прояснится уже совсем скоро на выставке WWDC, которая пройдёт с 4 по 8 июня 2018 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zhenyolka 5 лет
А что, в ios nfc был только для работы apple pay?! Класс! Покупай телефон с nfc, а получай рабочим только одно приложение. А как же считывание rfid и прочего, это очень полезно бывает.
cool_max 5 лет
Innovation for you!
DikiyMO 5 лет
Просто будет новый метод/повод разработать Jailbreak)))
cool_max 5 лет
Неужели они решились на такой поступок))