adblock check

Samsung может отказаться от Tizen в пользу Wear OS для своих часов Gear

Смарт-часы Samsung Gear (или возможно Galaxy Watch), работающие на Wear OS, замечены на руках сотрудников компании

Те из вас, кто внимательно следит за Samsung, наверняка знают, что компания именует свои смартфоны, работающие под управлением ОС Android как Galaxy. Однако в арсенале продукции южнокорейского гиганта есть ещё носимые устройства на ОС Tizen и прочие гаджеты под торговой маркой Gear. Не так давно Samsung подала заявку на регистрацию товарного знака Galaxy Watch и Galaxy Fit, что сразу же вызвало слухи о готовящихся к выпуску часах и фитнес-трекере на Wear OS.

Вчера известный инсайдер Эван Бласс на своей странице в твиттере сообщил, что он лично видел на руках сотрудников Samsung «умные» часы Gear, работающие под управлением Wear OS, а не Tizen.

Если вспомнить, Samsung впервые представил смарт-часы в 2013 году. Назывались они Galaxy Gear и работали на Android. Спустя год компания выпустила часы Gear Live под управлением Android Wear. С тех пор последующие поколения носимых устройств Samsung были переименованы в линейку Gear S и получили Tizen в качестве операционной системы. Все остальные продукты в смежных категориях, не имеющие отношения к Android, также были связаны с торговой маркой Gear. Это гарнитура виртуальной реальности Gear VR, панорамная камера Gear 360 и внутриканальные беспроводные наушники Gear IconX.

Samsung может отказаться от Tizen в пользу Wear OS для своих часов Gear

Напомним, последнее третье поколение «умных» часов Samsung Gear S было представлено в августе 2016 года. Прошло уже довольно много времени, и мы не уверены, когда именно компания выпустит Gear S4. Это может случиться на выставке IFA 2018, которая пройдёт с 31 августа по 5 сентября. По одной из версий, Samsung откажется от Tizen и переведёт свои часы и браслеты на Wear OS. Тогда мы увидим Galaxy Watch и Galaxy Fit. По другим слухам, компания продолжит выпускать часы Gear с Tizen и предложит пользователям новую линейку носимых устройств с Wear OS.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venik691 5 лет
Главное чтоб на Wear OS также отлично работало управление безелем
goker 4 года
Ну вот… прошёл год и я юзаю Galaxy Fit e на FreeRtos OS