test adv
,

TSMC начала производство 7-нм процессора Apple A12

Благодаря новому техпроцессу чип станет мощнее, энергоэффективнее и будет занимать меньше места по сравнению с A11

Компания TSMC, производственный партнер Apple, приступила к массовому производству нового процессора для смартфонов iPhone 2018 года. Вероятнее всего, чип получит официальное название Apple A12. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами тайваньского производителя.

Согласно информации Bloomberg, однокристальная система следующего поколения от Apple будет основана на 7-нанометровом технологическом процессе. Ожидается, что Apple A12 превзойдет текущий 10-нанометровый Apple A11 Bionic, устанавливаемый в iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, примерно на 40% в плане энергоэффективности и площади. Таким образом, переход на норму 7 нм позволит не только повысить производительность и улучшить энергоэффективность, но и увеличить внутреннее пространство за счет уменьшения размеров чипа.

TSMC начала производство 7-нм процессора Apple A12

В апреле этого года TSMC сообщила, что начала массовое производство 7-нанометровых процессоров, но не уточнила, о каких именно чипах идёт речь. Теперь очевидно, что это был Apple A12. В настоящее время тайваньский производитель также считается единственным поставщиком нового процессора для Apple, как это было в 2017 году. Ранее к ним можно было приписать американскую Qualcomm, но продолжающаяся юридическая битва между бывшими партнерами не позволяет продолжить сотрудничество.

Напомним, по многочисленным данным Apple в 2018 году выпустит три модели iPhone. Все смартфоны получат систему камер TrueDepth, фирменный сканер лица Face ID, безрамочный дизайн в стиле iPhone X, а также обычный LCD-дисплей в самой дешевой версии. Презентация новинок состоится осенью, возможно уже в сентябре.


Последнее изменение:
 
id154216985
id154216985, 23 мая 2018, 12:19   #   (...)
Производительность которую некуда девать, современный кпк должен быть многофункциональным и энерго эффективным, а не вот это вот всё.(не будет миниджека, не будет И.К. излучателя, не будет отг, не будет микро сд и т.д.) Не кпк а телефон это.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием