adblock check

Фирменный кабель Apple USB-C/Lightning подешевел. Чего ждать?

Теперь метровый шнур USB-C/Lightning для iPhone можно купить с хорошей скидкой. Он сравнялся в цене с кабелем USB-A/Lightning

Недавно близкие к Apple источники сообщили о том, что новые iPhone будут комплектоваться кабелем USB-C/Lightning и зарядным устройством мощностью 18 Вт, что позволит ускорить процесс зарядки. На фоне этих слухов компания Apple снизила цену на оригинальный шнур.

Изначально метровый кабель с разъемами USB-C и Lightning стоил $25 (2499 рублей в России), а теперь он подешевел до $19 (1590 рублей). При этом стоимость такого же кабеля длиной 2 метра осталась прежней — он стоит как и раньше, $35 (2690 рублей). Кабель Lightning/USB-A, поставляющийся в комплекте с iPhone и iPad, отдельно также обойдётся в $19 (1590 рублей).

Отметим, что для быстрой зарядки iPhone потребуется не только кабель с разъемами USB-C и Lightning, но и более мощное зарядное устройство, например, фирменный адаптер питания USB-C мощностью 29 Вт для 12-дюймового MacBook. Его можно приобрести отдельно за $49 (3590 рублей).

Фирменный кабель Apple USB-C/Lightning подешевел. Чего ждать?

Учитывая, что Apple крайне редко снижает цены на свои аксессуары, скидку на кабель USB-C/Lightning можно расценивать как намёк на выход нового адаптера питания на 18 Вт и кабеля USB-C для быстрой зарядки iPhone. Новое зарядное устройство возможно заменит адаптер на 12 Вт для iPad и станет единым по умолчанию для всех новых iOS-устройств.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VIRUS559 5 лет
Скидки👌