adblock check

Киноповестка: самые яркие фильмы середины мая

Честная оценка тройки самых раскрученных премьер этих выходных

Куда податься в вечер выходного дня? Конечно, в кино! Trashbox.ru подготовил краткий обзор самых ожидаемых премьер этих выходных.

Дэдпул 2 (Deadpool 2)

В 2016 году первый «Дэдпул» буквально порвал прокат и с тех пор поклонники болтливого наемника ждали сиквел. Свершилось! Вторая часть, снятая Дэвидом Литчем («Джон Уик», «Взрывная блондинка»), стремится показать ещё более циничный, разнузданный и масштабный супергеройский отрыв. И это как раз получается неплохо. Однако безбашенный экшн уж слишком «расцвечивает» фильм, не позволяя пробиться на поверхность эмоциям героев и не давая зрителю ощутить достаточную эмпатию, чтобы по-настоящему проникнуться происходящим на экране. Впрочем, горячие фанаты оригинальной ленты совершенно точно будут довольны.

Конченая (Terminal)

Неонуарный триллер с Марго Робби в главной роли — красивая и стильная, но не совсем удачная попытка Вона Стайна создать глубокий и лихо закрученный шедевр. На фоне мрачных декораций фантасмагорического города и завораживающих неоновых вывесок расправляет крылья криминальный талант обаятельной манипуляторши Элис, которая решила сменить профессию официантки на наемную убийцу. Чтобы продемонстрировать свой талант и доказать профпригодность главному криминальному авторитету города Мистеру Франклину, она изящно уничтожает конкурентов. Однако зритель понимает, что реальная цель девушки несколько сложнее. Талант и харизма Робби, безусловно, способны сделать её героиню шикарным бриллиантом даже в не самой удачной оправе… (Вспомним тот же «Отряд самоубийц».) Но в другом «гарнитуре» она явно смотрелась бы лучше. Фильм не то чтобы плох, просто не оправдал ожиданий после созданной вокруг него шумихи.

За бортом (Overboard)

Создавая ремейк одноимённого ромкома 80-х, ситкомный режиссёр Роб Гринберг («Как я встретил вашу маму», «Клиника») несколько изменил оригинальную сюжетную линию, сделав персонажа Эухенио Дербеса заносчивым богачом, а героиню Анны Фэрис измотанной матерью-одиночкой, однако у этих двоих явно не вышло создать столь же убедительную пару, как у Курта Рассела и Голди Хоун. Между актёрами не видно химии, и если мексиканская звезда силён по части создания фарса, то романтическая часть сюжета ему не слишком удаётся. Разок сходить на сеанс можно, однако лучше пересмотреть олдскульный оригинал.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...